27 Tanggapan

TapFluencer

bun usia kandungan aku 38w tapi bayi blm turun ke panggul tapi kepala bayi sudah di bawah kmren nya sempet konpal, gmna ya bun biar cpt.lahiran ada saran kah?? harus apa atau makan apa biar cepettt:( aku blm ada tanda tanda keluar flek atauu lendir merah gtu soal nya

tanda* persalinan Bund selamat bersiap ketemu dede yaa kmren saya juga gituu. keluar lendir campur darah 2hari tapi cek belom ada bukaan. adanya bukaan langsung barengan kontraksii

semoga saya jga bisa lahir normal deh Bun makasih y Bun dah d kasih tau pengalamanya .

VIP Member

dulu saya pernah keluar cairan kunimg lendir lumayan banyak bangun tidur, 38-39w kalo ga salah, malem nya jam 10 rembes ketuban bun, baru ada pembukaan 1 besoknya jam 6 pagi seperti bunda juga itu tanda2 mau melahirkan, semangat bunda

itu persis kya saya dulu malahan itu terjadi waktu kandungan umur 35w kluar lendir warna pink gitu sampe rembes ketubanya tapi Alhamdulillah ank sya lahir sehat walau sempet diobservasi 4 hari dirumah sakit karna prematur bb 2.200

sebelumnya gk dikasih obat penurun tensi kh bund sama bidannya??? krn sy rutin cek tensi krn semenjak masuk 9 bulan tensi sy jg naik 140/80... tp dikasih obat penurun tensi.. nnti klo obatnya hbis disruh kontrol lg

klau bisa d pertahanin seminggu lg Bun sayang banget lahir 36w kata dr.spog segitu masih termasuk prematur bun..baik nya 37w maaf klau slah..d periksa ke dokter aj Bun biar d beri penguat .

bunda@putri y itu cuma saran y Bun karna dokter SpOG sendiri yg jlasin ..tpi jika segitu BB sudah lebih y bagus dong berarti anak bunda sehat tpi klau kurang kan kasihan Bun..karna nasib orang gx selalu sama.

VIP Member

tanda² persalinan bundd alhamdulillah semoga cepet di kasih gelombang cintanya dede yaaa, semoga lahirannya lancarr tidak ada kendala apapun dan ibu beserta bayinya sehat 😇😇 Aamiin Allahuma Aamiin

Saya juga keluar cairan pink begitu bun di usia 36 minggu, tapi hanya ada konpal belum ada pembukaan. Pas di 38 minggu baru keluar darah banyak seperti haid, di cek sudah pembukaan 4

tensinya tinggi bngt bun. . cuss langsung ke dokter kandungan klo mmdekati persalinan iya betul tp dliat dri tensi hrs ada penanganan lbh lanjut sama dokter

VIP Member

itu tensi nya tinggi bgt ko bisa? buru" ke rumah sakit bund, kalo mau bersalin usahakan tensi normal, kalo tinggi biasanya ada tindakan.