Lahir sebelum bulan

Mau nanya bund,.. Apa ada yg lahiran usia 32 week, tapi lahiran normal/cs apa bayi nya ga prematur itu bund, trus katanya KALO LAHIRAN usia 8 bln itu biasanya lahiran ank cowo yaa??, soalnya saya penasaran bgt, takut blm sampe bulan udh brojol duluan debay nya, karna udh ngerasain dahsyatnya kontraksi

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di bawah usia Aterm (37w) berat bayi berapapun dan lahir dengan sc/normal tetap dikatakan prematur bun. Berat bayi yg menentukan nantinya masuk perawatan NICU atau tidak, kalo prematur dibawah 2,5kg biasanya perawatan NICU.. Dan ga ada hubungannya sama jenis kelamin.. Kalo bunda udah ngerasain tanda2 yg serius konsul dokter bun, pasti sm dokter dikasih saran harus apa dan ngapain, biasanya diperiksa keseluruhan dulu ada/tidaknya kontraksi asli, diberi pereda kontraksi sambil disuntik pematangan paru, disuruh bener2 bedrest, biasanya dipertahankan selama mungkin dulu dalam kandungan sampai usia Aterm, kecuali ada hal2 yg membahayakan bagi ibu&janin sehingga mengharuskan janin dikeluarkan lebih cepat.. Semoga sehat2 dan ga kenapa2 ya bun

Baca lagi
12mo ago

bun biasanya bbj bayi di usg sama bayi yg dilahirkan berbeda y?? penh baca komen kl bbjnya pas lahir gk sesuai sama pas usg.. kebanyakan dibawahnya

Usia kandungan kita mirip Bun. Ini lagi dirawat di RS dan sedang diberikan pematang paru untuk persiapan kalaupun harus lahir prematur. Cuma dokter sangat mewanti-wanti kalau bisa tidak lahir diusia kurang dari 34W. Itu target minimal untuk kandungan saya. Target yang kemungkinan bayi bertahan bisa lebih besar kalau dibandingkan dengan kelahiran diusia saat ini. Kalau bisa lebih dari 37w tentu itu harapannya. Kalau Bunda udah sering merasakan kontraksi palsu diusia 32w segera periksa ya Bun. Dapatkan konsultasi dan penanganan segera untuk mencegah kelahiran prematur. Semoga sehat selalu ๐Ÿ™

Baca lagi
12mo ago

Aku ada lilitan tali pusar Bun 2 kali di leher. Kalau tensi Alhamdulillah aman. Cuma ya itu harus pantau pergerakan janinnya. Takut makin kenceng lilitannya makanya observasi ketat ini

dibawah 37w itu masih disebut prematur bunda. mau lahiran normal ataupun SC. belum cukup bulan. meskipun BB nya sudah 2.5kg keatas tetep dikatakan prematur karena secara umur emang belum cukup bulan. tpi kalau udah 37w udah gk prematur lg namanya. udah cukup bulan. anak pertama saya lahir waktu 37w.

12mo ago

iya bun, kalau BB lahirnya normal biasanya gk akan di NICU. paling cuma di observasi aja sama dokter nya apakah paru"nya sudah matang atau belum. prematur itu kan lahir belum cukup bulan bun bukan hanya karena BB kecil aja. sekalipun BB nya udah cukup. tpi terkadang fungsi parunya belum matang. itulah knpa harus di observasi. karena paru-paru organ yg paling akhir bun proses pematangan nya. dibanding organ" lainnya. alhamdullilah nya kalau emang pada waktu lahir itu udah matang paru"nya bun meksipun belum cukup bulan.

saya pernah melahirkan di usia kadungan 32 w,, bln mai tahun lalu,, dengan bbj hanya 1kg,,baby boy lahirn normal syg nya hnya bertahan 7 jam๐Ÿฅฒ smangat bun segera ke dokter kalau udh bnyk merasakn keluhan, biar cpat di tangani,, smoga debay nya bisa bertahan & lahir di wktu yg cukup bln ya๐Ÿ™

12mo ago

1kg itu sebelumnya pas di usg bbj berapa Bun. lbh dr 1kg apa gmna

Aku juga terlalu sering kontraksi bun malahan dari TM2 Trus aku ke dokter spog, sama dokter dikasih obat anti kontraksi bun Minumnya cuma kalo pas perut kontraksi aja Soalnya kalo kontraksi terus bisa persalinan dini, dibawah 37 minggu bayinya prematur

Baca lagi

dibawah 37w itu prematur engga ah, kata siapa? ya bahaya bu uda ngerasa kontraksi begitu, wajib kontrol ke SpOG

VIP Member

anak pertamaku lahir d 32w, BB 1,8kg d NICU sebulan sehari, lahir normal.

pas 1 kg bun,,, mk nya sulit untk baby nya bertahan terlalu kecil,,

klo udah sring kontraksi segera ke UGD atau ke dokter bun

coba konsul ke spognya bun..