Pup bayi MPASI

Mau nanya bund anak aku udah mulai MPASI sejak 5 bln 20 hari masih aku kasih asi juga...udah 2 mingguan warna pupnya masih kuning....tapi setelah itu ya kira" 5 hari terakhir ini pupnya berubah warna jadi hijau army juga sehari bisa 3-4 kali sehari ...normal ga sih ? Selama ngasih MPASI sama asi aku juga masih jaga pola makan aku ya menghindari makan pedas.......soalnya baru anak pertama ...dah sharing di google sih normal bayi MPASI pupnya warna hijau tapi menurut bunda" yg udah berpengalaman mungkin punya pendapat #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #jangandibully #ingintahu #firstbaby

Pup bayi MPASI
6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— dibawah kutipan dari alodoc ya ma πŸ€—πŸ€— Tinja encer Dan berwarna hijau dapat dipengaruhi oleh makanan/minuman yang dikonsumsi maupun dapat menjadi tanda infeksi penyebab diare diare bila frekuensinya meningkat ( lebih dari 3 Kali dalam sehari). Kondisi tersebut normal bila makanan yang dikonsumsi /MPASI bertekstur lembut seperti bubur. Bayi 6 bulan masih mengkonsumsi bubur bayi yang lembut atau makanan yang disaring. Tentu hal ini akan membuat tekstur tinja menjadi lebih lembek dan encer. Selain itu, susu atau minuman yang dikonsumsi juga menyebabkan tekstur tinja menjadi lebih cair. Sedangkan warna hijau berasal dari cairan empedu. Cairan empedu yang akan memberikan warna kuning - kehijauan pada tinja seseorang. Selama tidak didapatkan gejala yang mengganggu pada bayi, misalkan bayi sering rewel Karena nyeri perut disertai dengan BAB lebih dari 3 Kali dalam sehari, demam, perut kembung, anak lemas tidak mau makan dan minum maka tidak perlu khawatir (alodoc) bila ada gejala tertentu jangan ragu konsultasi ke dokter anak minimal puskesmas ya mama πŸ€— karna ranahnya sudah medis πŸ€—πŸ€— Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama β˜ΊπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semangat ya πŸ€—

VIP Member

ga papa bund. anakku awal mpasi gtu. macem bab nya. kadang kaya kerikil warna ijo . kadang oren. kadang ijo jga. kadang oren. dan bentuknya kadang padet kadamg encer... penting warna nya bund di perhatiin. kalo soal tekstur. misalnya padat banget kaya kerikil. brrti sembelit. bisa aja sih kebanyakan serat.

Baca lagi
Expert

Hallo bunda, umumnya BAB mengikuti warna makanan bayi. Bab biasanya berwarna kuning kecokelatan, kalau makan sayur hijau lebih kehijauan,kalau makan buah naga bisa merah keunguan. Kalau BABnya berwarna merah darah atau hitam atau putih, dan juga berlendir baru bahaya bunda

gpp Bun,sesering mungkin dedeknya d mimiin yaa,klo kata orang Jawa dulu gpp mau polah anak ya bgtu ,anaku jg kemarin bab hijau armi ,klo malem perutnya d kasih parutan kencur takutnya kembung perutnya bun

biasanya pup bayi yang mulai MPASI warnanya ngikut dari makanan yang dikonsumsi si kecil Bun . pengalamanku begitu

anak ku kmren konsumsi cerelac jd ijo bun krna ketinggian zat besi.. stlh stop cerelac pup ny jg berubah