sptr khmilan

Mau nanya bun, saya baru 1th mnikah trs akhir2 ini saya ngrasa mual tiap makan& g kyk biasanya pas saya coba tespack hasilnya garis 2. Mohon sarannya ya bun apa saya harus langsung konsul ke dr kandungan? Soal nya baru pertama kalinya ?

sptr khmilan
207 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mau nanya nih bun, saya nikah sudah 4 bulan, masuk bulan ke 4, saya telat haid. Waktu telat haid 1 minggu saya tes masih menunjukan garis 1, saya coba tes kembali hari ke 10 hari dari telat 1 minggu kemarin ternyata masih menunjukan 1 garis. Setelah 20 hari saya coba tes kembali, ternyata menunjukan garus 2 samar. Hari ke 22 hari saya plek2 gitu bun. Mohon bantuan nya bun.πŸ™

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Sebener nya itu garis 2 samar bun, sya sudah 2 kali tes tetap garis 2 samar

Waktu sy promil, dokter saya menyarankan untuk periksa setelah 2 minggu dites positif karena seringkali diumur kehamilan yg masih dini belum terlihat, sy dulu jika dihitung dah 6-7 mggu belum keliatan apa2, baru kelihatan setelah 8 mggu kantungnya...tapi mungkin kondisi kehamilan setiap ibu berbeda ya bun... Kadi kalau ingin periksa, ya periksa saja bun.. heheh semangaaaaat

Baca lagi

Mending beli susu hamil, sma vitamin di apotik bun.. Ke Spog ny tgu sdh telat 4minggu an,, jd pas di usg jg udah keliatan. Itu sih pengalaman ku ya,,, krna skrg hamil ke 4, Dulu awal'2 pgi test positif,,malem ny langsung ke dokter , itu jg blum keliatan apa'2 Masih di suruh tgu 2-3 mgu an lg bru kontrol.. Ya sma di resep in vitamin,.

Baca lagi

Positif itu bun.. selamat ya 😍 Langsung aja bun cek ke, bidan bisa, puskesmas bisa, dokter kandungan juga bisa, malah lebih bagus dokter kandungan bunda, jd bisa tau uda berapa minggu usia kehamilan dan dapat vitamin yg baik utk ibu dan debay ny 😊

VIP Member

Kalau saya meskipun usia kandungan masih muda banget pas tau garis 2 langsung ke dokter bun. Biar tenang, dan memastikan kantung kehamilan ada di posisi yg benar. Krn banyak kasus juga yg hamil diluar kandungan.

Pas pertama aku lgsg ke Spog bund... Cuma belum kliatan tanda kehamilan... Tapi lgsg di ksh vitamin sama penguat kandungan dan KIA... Pas 8 week Usg lagi alhamdulillah udh keliatan kantong dan bakal janin nya 😊

Y kayak gtu sebener e y inisiatif sendiri lah bun. . knp harus tanya ke sini . . Kan jelas jwbn x. Klo tnyk2 malah jwbn x beda2 . .malah bimbang. Y langsung saja priksakan..... Gtu kan gampang bun.....

Baca lagi

Langsung ke bidan aja bun biar cepet dapet vitamin,kalau ke dokter untuk usg mending nanti sekitar 8 mingguan aja biar sekalian bisa lihat bakal janin dan denger djj nya..selamat ya bun...

Alhamdulillah langsung ke dokter kandungan Bun biar di cek SMA dokter Bun biar lihat kantong janinnya ad atau g, dan biar tau letaknya buat bahaya kalau di luar rahim nah Bun

VIP Member

Bantu siram tanamanku, yuk! Ayo panen buah di Shopee biar dapat produk gratis! https://games.shopee.co.id/universal-link/farm/share.html?skey=a588fbbf0265ee020e321031e8dd1b57