4 kali tespek hasilnya positif semua

mau nanya Bun, kalo udah 4 kali tespek hasilnya positif semua itu beneran hamil kan?, Aku juga udah telat haid 2 bulan, kemaren hari Selasa ke puskesmas cuma di cek darah dan lain lainnya tapi ga di cek hamil atau engga nya dan disuruh balik lagi tanggal 18 Oktober, tapi saya beneran hamil kan Bun?dan kapan harus USG

4 kali tespek hasilnya positif semua
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Langsung USG Bun, tdk perlu tunggu tgl. 18 utk memastikannya. Saya wkt tau telat haid 2 minggu baru USG Transvaginal, ternyata usia kandungan sdh sekitar 6 Week. Sudah ada Detak Jantung Janin jg. Lebih cepat lebih baik Bun krn nnti Bunda jg direkomendasikan vitamin atau asam folat yg sangat baik dikonsumsi di Kehamilan Trimester 1 ini. Saya USG TransV-nya di Klinik "Kehamilan Sehat" Karang Tengah, Tangerang dekat dgn domisili saya saat ini. Baru dari situ di usia kehamilan 10 Week ini saya ke Puskesmas utk cek lab, alhamdulillah free. Semangat ya Bun, salam sehat selalu ๐Ÿค—

Baca lagi

segera USG ya bund. kalo bisa langsung ke obgyn aja, karena awal2 kehamilan ini sangat rentan bund. pengalamanku, pas TM 1 aku bawa ke bidan, cuma disuruh minum penambah darah. cek labor juga sangat sedikit. karena aku kurang puas, aku periksa ke obgyn dan disuruh banyak cek darah (lagi). hasilnya, ternyata saya gak kekurangan darah, tapi kekurangan esterogen, vit. D, dan insulin sedikit lebih tinggi. jadinya aku dikasih obat penguat janin, vit. D 5000 IU dan vitamin Osfit DHA. jadi pemeriksaan di obgyn jauh lebih teliti dan lengkap bund

Baca lagi

klo periksa di puskesmas apalagi periksa pertama yg begitu bun pling cuma dsruh cek lab, periksa dokter gigi sama nnti plg,e di kasih vitamin trs nnti di sruh kontrol lg 1 bln,, udh telat 2 bln lngsung usg saja bun,, usg TM1 itu penting untuk konfirmasi kehamilan, di dalam atau di luar rahim, berkembang atau tidak, untuk tau usia kehamilanya udh brp minggu dan bisa nentuin hpl jg.. usg itu min 4x bun, 1x di TM1, 1x di TM2, dan 2x di TM3..

Baca lagi
2y ago

bisa kok bun usg tinggal ke dokter spog aja.. ngk hrus nunggu di sruh puskesmas/bidan.. kalo saya selalu inisatif sendiri sih,, nnti di dokter spog juga mesti di sruh kontrol lg 1 bln kemudian klo misal ngk usg lg gpp, bisa usg tiap bln juga malah lebih bagus.

insyaAllah hamil bun ๐Ÿ˜Š kn garis 2nya jelas bnget tu mna udah telat haid 2bln insyaAllah udah ada jninnya dn djjnya juga segera usg aja nggak usah nunggu bbrpa bln lagi..biar bisa mastiin bener" hmil atau nggk dan hmilnya normal posisi jnin dlm rahim bkn diluar rahim/hmil ektopik. sya telat 2 hri aja lngsung tespact 1 kli positif hmil udah tak ulang" lgi yakin aja sama hati klau bener" hmil โ˜บdan alhamdulillah sekarang ank sya udah 3bln ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

sama" bun

Hallo bunda ,langsung USG aja utk memastikan kandungan diluar/didalam rahim ,ada penyakit/tdk ,dan bener2 memastikan positif hamil. kalau dipuskesmas biasanya cek lab pada tm 1 dan tm 3 utk ngecek HB, HIV ,gigi dll nya. priksa dibidan jg biasanya bisa bun ,nnt dipegang perutnya tp lebih jelasnya USG 4dimensi SpoG

Baca lagi
TapFluencer

Saya juga waktu pertama hamil periksa di puskesmas gitu bun cuma di cek lab sama di tanya tau dari mana kalau hamil, malah testpack cuma minta fotonya aja ๐Ÿค” Akhirnya saya cari bidan, kayaknya memang prosedur setiap puskesmas begitu deh.

YaAllah itu udah telat 2 bulan, ya janin nya juga udah ada dong lumayan udah gede Kenapa ga langsung ke bidan atau, atau dokter biar lebih jelas saat pemeriksaan?

VIP Member

kalo udah sampe telat 2bulan berarti udah 12mingguan dari HPHT ya bun? bisa segera USG bun krn udah diatas 8 minggu, inshaaAllah udah keliatan janinnya

USG aja skrg itu kan udah telat 2 bulan. berarti janinnya jg udah gede

2y ago

Amelia : boleh Bun. USG mah bebas mau kapan pun. malah penting bgt usg di awal positif

pastiin hpht Nha klo udah memasuki 8-10 bisa lgsung USG aja bun