27 Tanggapan

kalo dr tidak menyarankan langsung di lahirkan, mungkin memang masih bisa di tunggu, kalo emang khawatir coba cari dokter lain, kalo emang harus di lahirkan saat itt jg pasti langsung di kasih rujukan, dan untuk sc, kalo bayar umum bisa langsung datang ajj ke rs asal kondisi bayi sudah siap di lahirkan sudah bisa di lakukan oprasi sc, tapi kalo pembayaran pake bpjs harus ada indikasi bun, harus ada rujukan dari bidan atau dokter tempat bunda biasa periksa. terus kalo masih bisa di usahakan normal tidak bisa minta langsung sc, kalo tetep kekeuh biasanya harus bayar umum bun. jadi bpjs nya tidak berlaku. kalo bunda nya pengen sc coba minta rujukan ke dokter nya, kalo emang harus sc dokter jg pasti akan kasih rujukanya bun, tapi kalo bisa di usahakan normal dan harus di lahirkan biasanya di kasih rujukan untuk induksi dulu.

iya memang bun... karna kalau SC pakai bpjs harus ada indikasi...

ikuti kata dokter bund .. saya kmrin jg lahiran di Minggu 41 bund, karena saya cuma ngerasa kontraksi yg Ndak kuat, itupun saya disuruh ecg lngsung sama dokter..Sabtu ecg, Minggu saya jalan2, Senin ecg lagi dan malemny lngsung tindakan SC.. bayi lahir dgn proses SC dokter tidak mau ambil resiko karena sdah lewat hpl, bukaan stuck 1 mskipun sdah diinduksi.. bayi lahir dgn bbj 3000gr, Alhamdulillah dlm keadaan sehat..dokter bilang kulit bayi keriput karena memang sdah lewat hpl..

bagaimana baikny sih bund..tp klu memang ketuban sdah sdkit lebih baik ngikut apa dokter bunda, karena pemeriksaan Khan emang lebih detail dokter bund..

menurut aku ikut saran dokter kandungan aja bun kalo emang jalan terbaik sc yah di sc aja soalnya ketubannya tinggal sedikit soalnya pengalaman aku oktober lalu sama kayak bunda sudah lewat hpl trus saya tanya kebidan katanya nunggu 2 minggu aja dulu soalnya terkadang biasanya kayak gitu , yah pas 2 minggu kemudian aku lahiran bayi sdah ngga bisa diselamatkan karena masalah ketuban jd mending langsung ke dr kandungan aja bun

sama bun saya juga udh lewat HPL sekarang usia kehamilan saya sudah 40 minggu 2 hari dan usia kehamilan paling mentok di usia kehamilan 41 minggu kata bidan yg periksa aku juga bun sama saya juga suruh nunggu sampai 41 minggu kalau tidak kunjung melahirkan juga nanti bakaln di rujuk k RS, semoga saja kita bisa secepat mungkin di kasih gelombang cinta oleh dd utun nya aamiin🤲

sama bun saya juga akan tetapi tetap harus di pantau pergerakan dd utun nya setiap hari apakah masih aktif gerakan nya atau jarang, kalau saya sih begitu bun

ikuti kata dr aja yg sudah lihat dr USG, berdoa bun, makan banyak protein dan air kelapa biar g makin kering ketuban nya. salah 1 komponen ketuban adalah kencing janin, kencing janin dipacu dr reaksi protein yg dipecah oleh asam amino (salah 1 nya air kelapa dan kurma yg mudah dicari) . kurma jg bagus dibuat nabes biar lahirannya lancar. semangat

menurut aq sih Bun klu keluarga setuju SC mending SC aja ,klu ketuban udh menipis,,saudara saya juga seperti itu dia gk ada mules udah lewat hpl nya air ketuban nya menipis,,makanya dokter nya nyaranin SC sih ,,yaa syukurlah bayi nya lahir selamat ,,tpi itu gmn bunda aja SC sama normal sama aja yg penting selamat bayi Ama bundanya 😊😊😊

ak dari awal g mau kalo di induksi Bun. kalo ada Maslah lngsung SC aja takut katanya induksi rasanya 2 kali lipat dari kontraksi asli

aku uk 38w usg dibilang air ketuban sdh rembes. cmn tau rembes, ketuban kurang.. lngsung disuru lahirin hariitu juga lewat induksi. krna kemungkinan terburuknya bisa sc kalo kelamaan nunggu. memang kata orang induksi itu sakit tapi yakinin aj ke diri kita kalo kta bisa laluin apapun proses lahirnya

VIP Member

Semangat Bunda, kalo dokter masih menyarankan ditunggu InsyaAllah janinnya aman kok nunggu sebentar lagi. Jangan lupa kasih afirmasi positif ke diri sendiri dan janin untuk segera memberikan gelombang cinta, lahiran normal, sehat, dan selamat dede serta ibunya 🥰

aamiin bunda .. makasi doanya🥰

(ak bilang apa bisa ditunggu dulu dok katanya si bisa maksimala usi 41 minggu).. Dokternya jawab apa??? dokter ngasih solusi ga? knp moms ke bidan lg klo udah dr dokter ? kondisi ketubannya gmn skrg? udah rembes atau masih aman?

mending ke dokter aja moms .. klo 41w itu sebenernya udah rawan moms ..

induksi aja bun cari amannya, khawatir karena ketuban udh dikit takut resiko ke bayinya

bidan g nyaranin buat induksii.. ak maunya langsung SC aja Bun soal nya takut bayi kenapa" di dlm