Berapa lama kah setelah melahirkan bisa berhubungan

Mau nanya berapa lama setelah melahirkan normal bisa berhubungan sama suami. Soalnya takut jahitannya belum sembuh betul dan takut sakit Tanggapan nya yaa bunda bunda

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama dulu pas usia anak 4 blan. Krn ldm. Dn suami baru pulng. Ank kedua ini. Baru satu. Udh bersih nifas juga sih. Suami di rumah. Tp masih takut sakit. Trauma pas lahiran. Lebih sakit drpd anak pertama.. Tkut hamil lagi juga. Belum kb juga. Anak kedua ini kebobolan pdhl dulu udh kb juga. Trauma +++ pokoknya

Baca lagi

habis nifas bersih boleh Bund. tp kl aku pribadi waktu itu butuh waktu lebih dr 3 bulan buat berani HB. sakit soalnya bekas jaitannya + ms v kering Bund sampai dibantu beli gel waktu itu.

Dulu waktu anak pertama kurleb 1'bulanan,bcoz udh bersih,lahiran normal jg..skrg lg hamil anak kedua mdh2an normal lg,aamiin,biar ga lama2 buat nglayanin suami..aq'y jg biar ga stress..

Lepas nifas boleh langsung hajarrrr bun πŸ™ˆ Tp berhubung aku masi keinget teruss pas dijahit luar dalem, setelah 3 bulan baru berani dan tancap gasss πŸ˜‚

sehabis nifas sudah boleh HB kok Bun. atau tergantung dengan kesiapan bunda aja 😊 kalau saya HB hari ke 50 pasca lahiran normal 😁

Minimal setelah nifas. Dan seberaninya bunda sih, jangan dipaksakan. Kalau dirasa bekas jahitan sudah gak kerasa sakit ya gapapa bund

Saya 50 harian setelah melahirkan, dan sdh bersih. Itu juga msh nyoba2 aja haha, setelah 2 minggu kemudian baru bisa. πŸ˜…

setelah masa nifas, ada yg 40hr ada jg yg 60hr.. tp kl saya setelah 6 bulan baru berani krn jahitan obras..πŸ™ˆ

Setelah selesai nifas pastinya, dan setelah si ibu udah siap mental dan fisik, jangan dipaksain takutnya trauma

normal / SC sama" nifas minimal 40 hari bun.. sampai darahnya bersih gk ada yg kluar lagi 😊