Tips ASI cepat keluar???

Mau minta saran dong...bayi aq baru lahir kemarin dia anak pertama ... Blum sempet d kasi ASI Pertama soal.y asi aq belum Keluar**...

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba di pompa payudaranya sambil dipijit pelan. Sebelum pompa payudara dikompres air hangat. Coba jg dipijat oksitosin sama suami. Bisa juga panggil bidan yg bisa pijat laktasi. Minum suplemen blackmores breastfeeding. Cukup minum air. Dan yang paling penting harus happy, ini penting buat supply hormon oksitosin. Tetap susuin bayi, bonding dengan bayi, skin to skin dengan bayi.. dalam menyusui perlu hormon oksitosin dan prolaktin. Jika perlu bantuan ke konselor laktasi saja bersama bayi, suami, pengasuh bayi, dan bahkan keluarga yang ikut mengasuh bayi. Supaya dapat bantuan yg tepat, karena masalah menyusui tiap ibu beda2. Dan menyusui bukan hanya tentang ibu saja, tapi bayinya juga. Dukungan orang2 terdekat juga sangat penting. Happy breastfreeding ๐Ÿ˜โค

Baca lagi

bakal asi saya keluar pas uk.4 bulan dan skrng pas uk.7 alhamdulillah masih deres kalo di pencet, coba bunda ubah fikirannya jadi asi bunda banyak jangan stres karna mengganggu kelancaran asi, sambil di pijat di kompres air hangat bun, susuin ke dedenya aja trus sambil di pijat2 PD bunda semngat yaa bun semoga asinya lancar..

Baca lagi

Baru kemarin ikut penyuluhan, bayi baru lahir itu masih kenyang, cukup setetes aja kasih susu udah bikin kenyang selama dua hari, karena lambung nya masih sekecil biji kacang hijau. Tp tetep di latih nen ya Bun, yang penting niat bun. Banyak2 minum air putih. Semangat mengASIhi ya Bun๐Ÿค—

VIP Member

Cek profil saya Bun ada di my breastfeeding journey. Ada kisah menyusui saya dan lengkap dg artikel artikel pendukungnya... Insya Allah bermanfaat

VIP Member

Gpp bun ditetein aja trs lama2 kluar.. diurut bundanya abs lahiran nnti juga kluar tukang urut biasanya paham..

Itu harus di urut bunda pasti keluar kok, ya meskipun sakit,terus di nenenin juga itu merangsang keluarnya asi

VIP Member

Susuin terus bund. Diimbangi minum air putih krg lbh 3liter sehari. Dan buah serta sayur mayur bund.

Bnyakin makan sayur aj bun, suruh dedek ny latihan untuk nyusu walau asi nya blum ad

Terus dbf aj bun biar cpt keluar...semakin dkenyot semakin merangsang asi cpt keluar

VIP Member

klau baru lahir asi memang blum banyak keluar. tapi harus di coba nenenin trus