prosedure bpjs di RS

mau lahiran di rs dengan BPJS apakah selalu minta surat rujukan? dan apa kalau mau minta surat rujukan kita harus dlm keadaan darurat dulu misalnya pecah air ketuban apa gimana ya?#bantusharing #jangandibully #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini bun mau sedikit cerita aku bingung bgt.. soalnya saya kan faskes 1 di klinik A tp di klinik A ini tidak bisa lahiran jd klinik A ini kerja sama dengan bidan di klinik B. tp saya selama ini periksa di RS C. nah saya mau nya lahiran di RS C ini karna paling dekat dr rmh saya. nah berarti nanti saya harus lihat kondisi saya dulu ya apakah darurat atau tidak? kalau misalnya saya tidak dalam keadaan darurat berarti saya mau ga mau harus di bidan di klinik B ya bun?

Baca lagi
3y ago

RS C nya kerjasama dgn bpjs gak bun? kalau kerjasama gpp lahiran dsna aja, tinggal dtg aja bun pas udah ketuban rembes atau keluar lendir, itu jatohnya sudah urgent, jadi lgsg ke IGD nnti lgsg rwat inap

Kalo darurat bisa langsung ke RS tanpa rujukan.. Tapi kalo diperkirakan lahiran bisa normal, nggak bisa lahiran di RS pake bpjs.. Saya dulu diperkirakan normal ternyata sampe 10 bulan gak ada gelombang cinta, sekalinya kontraksi palsu langsung saya bawa ke puskesmas, ditunggu 2hari pembukaan gak nambah2 terus dirujuk ke RS.. Alhamdulillah induksi πŸ˜‚

Baca lagi

Klo pecah ketuban itu masuk kondisi urgent.. dtg lgsg ke igd bisa pake bpjs.. Klo minta rujukan biasa nya harus ada indikasi medis kaya preklamsia gitu2 .. Klo lgsg ke igd (tanpa rujukan) harua dlm kondisi urgent kek bukaan 4 k ats atau kpd

ku kmren lahiran di rs g pake rujukan.. udh keluar darah gitu lgsg otw rs, lapor ke ugd trs rapid antigen n tes lab baru urus rawat inap..

langsung krs ja bunda.. kmrin saya baru bukaan 2 lngsung kRS.. lnggsung dtangani koq.. gak harus minta rujukan

VIP Member

biasanya kalau SC mah yg minta rujukan bun kalau normal mah di faskes 1 juga bs setau sy yaa

kalo udh pecah ketuban atau udh pembukaan 4 langsung ke rs tanpa rujukan gpp..

VIP Member

Kmu mau lahiran langsung aja bun, klo mau kontrol baru pake rujukan

VIP Member

Tapi kayanya itu terserah kita deh mau lahiran di rs atau di bidan