Suami cuek

Mau curhat tp gk tau ke siapa, Sering banget nahan sakit hati, kalo malem pas suami udh tidur, sy sering nangis, sy baru menikah beberapa bulan tp suami sy sikapnya dingin, cuek, sikapnya berasa kaya ke temen sendiri bukan ke istri. Apa2 ngelakuin sendiri, keluar rumah sendiri jarang ditemenin suami, gk romantis, gk perhatian, boro2 smpe skrng juga gk pernah nyium kening. Suka iri ngeliat orng lain pda mesra sma suaminya Minta solusinya bunda,๐Ÿ˜ฅโ˜น๏ธ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dulu suami saya gitu bun bahkan kalo berantem sering bandingin saya sama mantannya, awalnya saya marah tapi lama kelamaan saya capek bun, muak dibandingin yaudah diamin aja. dia mau keluar ya saya biarin, dia gak ngehubungin juga saya gak ngehubungin. karena menurut saya merubah seseorang yang tidak mau berubah dari dirinya langsung ya percuma. tapi mungkin lama kelamaan suami kayak ngerasa gak dipeduliin atau di butuhin eh sekarang dia perhatian apalagi sejak hamil usia 5 bulan sampai punya anak. perhatian luar biasa dan sekarang lebih mikirin keluarga, usaha kerja keras untuk saya sama anak sekarang alhamdulillah. jadi entah ini bisa jadi saran untuk bunda atau tidak, tapi satu-satunya cara terima kondisi suami yang gak romantis, gak perhatian karena emang kita gak bisa mengubah seseorang bunda, yang penting selama dia gak melenceng ke wanita lain, kdrt, tetap bersikap jadi istri yang baik bun. inshaa Allah lama-lama suami bunda mikir sendiri kok dan pelan-pelan bisa mengubah sikapnya sendiri.

Baca lagi

hihi , sabar yah bunda . Suami saya jg sama cueknya , kdg saya kesusahan gendong bayi , bawa tas yg isinya perlengkapan bayi , bawa belanjaan gada peka"nya sampe org lain yg bantuin saya , dia baru sadar kalo saya kesusahan ๐Ÿ˜Œ dr situ dia mulai sadar istrinya di bantuin laki" lain , dia ngomong ke saya kalo dia ga berguna jd laki" , lgsg aja saya jawab aja emg bener ga berguna ๐Ÿคฃ. Mulai dr itu udh ga cuek" bgt sik ๐Ÿ˜‚. Tp , kalo romantis ga romantis" amat sik cuma bikin tercengang aja gitu krn romantisnya dia, awkward bagi saya jd saya ketawa, untuk nyium kening mungkin ga semua laki" mau ngelakuin itu bun , soalnya suamiku jg nyium aku jarang bgt , kek misal ultah atau dia bahagia bgt baru nyium kalo ga ya ga , jd saran saya kalo punya suami cuek kitanya yg kudu sabar krn emg udh sifatnya itu ga bisa berubah ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

banyakin mulai ngobrol dulu cobo bun,, suami aku dari pacaran orangnya juga cuek, sering main hp,, selalu yang heboh saya duluan kalo cerita,, ngurus apa pun selalu ngandelin saya duluan,, dan dari awal pacaran sudah lebih tau sifat sikapnya,, sama sekali gak ada romantis romantisnya,, bahkan kalo jalan gak pernah gandengan tangan,, tapi akhirnya saya bales dengan love action lain,, lebih perhatian detail tingkah laku dia, hal hal yang dia suka,, kadang suka ngasih kejutan(gak harus hadiah) kalo chat sering pake emot love love,, yang emang kelihatan bucin sih,, ๐Ÿ˜‡ moga bunda di beri kesabaran dan kekuatan๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

solusinya??? bunda yang lebih manja ke suami jujur bund suami gt bahkan lebih parahhhh disini istri sakit jg diamah main games, gk prnh nanya sakit apa dll, tapi aku yang lebih manja ke suami to the point toh suami sendiri, nunggu suami peka mah lamaaa bagai hujan di padang pasir ya pasti gk mungkin,, coba begini "yah cium aku dong" "yah temenin aku aku takuttt" "ayahh inii ayahhh ituu" "yah bantuin donggg" selagi suami mau di suruh melakukan hal yang bunda suruh dia bukan cuek cumaaa dia bingung harus gmn dan apa, dia jg merasa bund mandiri gk butuh dia, maka dari itu libatkan dia dalam aktifitas bundaa

Baca lagi

suami ku juga gini bun , gk pacaran tapi emng udah temenan lama .. jadi ya meskipun udh nikah ttep kyk temen aja gtu . menurutku harus kita nya yg mulai bun , diajak ngobrol, atau bercanda gtu . klo saya sih suka godain suami pas dia lagi diem, ngajak bercanda . yaa meskipun bercandaannya kyk sama temen ๐Ÿ˜„ atau bisa disindirยฒ halus, klo aku "ya ampun si itu suaminya romantis bgt , seneng deh liatnya". type lakiยฒ kyk gtu mmng klo gk di mulai dia gk akan peka bun . mlh skrang suami ku klo berusaha mesra/romantis jadi akunya yg geli. ๐Ÿ˜† krna udh terbiasa liat dia yg cuek .

Baca lagi

itu suaminya gemini y bun? hehe suami aku jg gtu bun. malah ngobrol gw, lo n gk ada kata sayang ayah bunda dll. panggilan seenaknya tp aku sebelum menikah dh tau sifatnya dia jd aku dh biasa aj. hamil periksa sendiri sampe akhrnya selama.kehamilan usg 1x aja itu jg udh usia 8 bln. tp alhamdulillah pas lahiran suami yg dampingin jd dia aja tmpt aku bergantung n dia sangat membantu. biar pun tidak 100% yg aku harapin. aku syukuri aja bun karna aku nikah sama dia untuk ibadah. kalo capek hati bgt aku curhat sama Allah. nangis dalam sholat alhamdulillah hati tenang lg

Baca lagi
2y ago

lah emng ngaruh sm zodiak nya apa bu?

saya juga sama kok waktu awal nikah, biasanya chatting jadi nggak, kadang kalo udah sampe rumah juga sibuk main hp sendiri-sendiri, masak sendiri, dll, sendiri kecuali kepasar dianterin karena nggak bisa bawa motor. tapi saya nggak yang kecewa gimana-gimana, karena emang ekspetasi ku nggak setinggi yang ada di drama Korea. coba komunikasinya aja yang diperbaiki, kalo bunda mau jalan-jalan ya ajak duluan, kalo mau ini bilang, kalo butuh bantuan ini bilang, pokoknya semua dibilangin jadi suami juga tau oh ternyata istriku ini butuh aku loh.

Baca lagi
TapFluencer

Solusinya adalah bunda banyak2 ngobrol sama suami. Sempatkan waktu untuk ngobrol2 ringan, misal pillow talk sebelum tidur. Sampaikan ke satu sama lain apa yg menjadi uneg2, saling kasih nasehat atau saran, bilang apa yg bunda inginkan atau tidak inginkan dari suami. Suami bukan cenayang, bun. Kalau pingin sesuatu sebaiknya langsung aja bilang, ga usah kode2 lagi. Iya kalo suaminya langsung peka dan ngeh sama kodenya, kalo nggak malah yg ada kita capek sendiri. Semangat ya bun, semoga hubungannya dengan suami semakin hangat

Baca lagi
2y ago

iya bun, makasih solusinya tp sudah saya jalankan tp suami sy malah kaya risih, dan omonganya semakin bikin sakit hati, semenjak itu saya jd malah takut buat ngajak ngobrol duluan,

coba sering mulai dluan, misal bkinin kopi trus smbil ngbrol santuy.. atau ga pas mau tdr meluk dluan biar cair suasana nya dn suami gk sungkan lg nntinya kaku mgkn ga prnh pcran itu bgus sih. tinggl gmna kitanya aja yg mulai dluan. klo misal pngn dicium kening pas suami mau brngkt udh salim bunda nya blng "pngn dicium jga yank kening nya" ya gtu lah kita yg mulai sebisa kita. baru bbrp bln nikah kan? blm pnya anak? apa lagi hmail? klo blm pnya anak ini bgus bisa pendekar lbh jauh romantisan dlu sama suami

Baca lagi
VIP Member

komunikasi penting bun, bilang aja kalo bunda suka nya di perhatiin gasuka di cuekin kan lebih enak daripada bunda diem juga karna jarang suami yang peka pake kode kode an , tapi kalo emang suami bunda cuek sifatnya ya bunda harus ngertiin , ibarat saya ke suami, suami emang cuek kadang lempeng parah, yaudah biarin emang itu sifat dia karna sifat susah di ubah, cuma jadi aku nya yang sering manja ke dia, sering deket2 dia manggil sayang segala macem, jadi dia juga kebawa kan hehe

Baca lagi