Sedih

Mau curhat sedikit ya bun ... Aku baru menikah di awal bulan november 2019 Di bulan awal desember 2019 sepupu suamiku menikah dan ketemu kakak ipar dan adik ipar, oiya sblmnya adik ipar aku langkahin suamiku jadi adik ipar ku udh punya anak duluan .. Nah ketemu lah sama kakak ipar dan adik ipar ku, sedih bgt kakak ipar ngelus perut aku sambil blg "udh telat belum?" perasaan sedih aku jawab "hehe blm" (soalnya baru kmaren haid) sedih sampe kepikiran pas pulang , cuma aku positif thinking sama Allah swt. Aku nikah baru sebulan :-) lalu kmarin tgl 15 des'19 kakak ipar aku slametan rumah dan aku bertemu dengan ibu mertua serta kakak ipar aku yg paling tua dia blg "udh telat blm neng?" aku blg "hehe blm" trs kakak ipar aku yg tua blg lagi "ga kb kan?" aku blg "engga dong" trs ibu mertua aku blg "jgn lah pgn anak prtama jgn kb" waktu trs berjalan masih di slametan kakak ipar . Pas turun kbawah mertua abang ipar aku blg "gimana udh ngisi blm" trs aku blg "hehe blm bu" trs ibu mertua aku blg "emng kadang ada yg cepet ada yg lama, kdng nikah dh 3 thn aja blm dapet" aku sedihhhhhhh bgt Yaallah . aku ingin skali di akhir bulan ini telat haid lalu positif hamil . soalnya posisi ku adik ipar ku udh punya anak. Jd aku kasihan sama suamiku klo aku blm ngisi jgaaa . fixx kalo blm ngisi juga aku ga ngerti hrs apa lagi .. Mohon ya temen temen doa kan aku agar bisa positif di akhir bln ini . :'( :'( :'(Semoga Allah swt mendengar doa kita yang sedang memohon kpd nya Aamiin :-)

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya cuma mau curhat kasus saya ya, Jadi saya selalu ingin semuanya terencana, teemasuk mempersiapkan anak, apa aja yg perlu dipersiapkan? 1. Psikis, siapkah kita menghadapi perubahan hidup drastis paska punya anak? 2. Memperkokoh rumah tangga, punya anak di atas rumah tangga yg tidak harmonis hanya akan membuat anak tidak bahagia. 3. Kestabilan finansial,nggak usah ditanya lagi deh buat apa. Benar, semua orang beda2, tapi saya butuh 4 tahun untuk mempersiapkan diri punya anak. Kenapa? Emang ngga sedih ditanyain orang? Percayalah kesedihan dan kemarahan kita ngga akan sebanding dg luka batin yg ditanggung anak jika kita bukan orang tua yg baik. Merasa akan dan siap jadi orang tua yg baik, satu pertanyaan, uda punya power buat melawan/membantah mertua atau orang tua sendiri demi melindungi anak? Kalau belum coba dipikir lagi, mungkin Tuhan memberikan waktu untuk belajar. Punya anak bukan masalah hanya karena yg nikah duluan dah hamil bla bla bla, tp kesiapan kita belajar bagaimana. Bersyukurlah jika diberi kesempatan untuk belajar, bersyukurlah diberi kesempatan mengokohkan ikatan pernikahan dg suami, bersyukurlah jika menjalani proses untuk mendamba dan mengharapkan anak, krn kita akan lebih merasa betapa penting dan beruntungnya kita dititipi amanah. Selama 4 tahun, pandangan nyinyir, cemoohan saya terima dg lapang dada krn saya merasa belum siap dan yakin. Jangan dibilang kalo ngomongin siap, kapan siapnya, jalanin aja dulu. Tidak! Hidup berproses, ketika kami lebih dewasa kami lbh bisa memandang sesuatu dg baik. Dan ketika saya dan suami siap, lahir batin, jg finansial kita promil ke dokter berdua. Alhamdulillah 2 bulan sudah positif. Sungguh saya miris, sedih ketika mendengar curhatan ibu2 disini yg hamil tp susah makan, yg punya anak umur 2 bulan tp dicekokin bubur instant, yg habis lahiran tp suami minta dilayanin dan ngga peduli. Jika kita ngga bahagia sblm pny anak, bisa jd jika kita punya anak nuntut dibahagiakan anak. Dan kita jd toxic parents,mertua atau ibu toxic yg diceritakan disini. Jd lingkaran setan deh ngga putus2. Anak ngga bisa milih siapa orang tuanya, tp kita bisa memilih jd orang tua spt apa.

Baca lagi

Saya ikut pengajian ibu2 bunda. Juga sering di tanya2 seperti itu. Aku nikah beda hari aja sama anak2 tetangga yg paling muda. Mereka 20 thn sidah nikah, aku 26thn baru nikah. Katanya masih awal gak semua cepat orang2 beda2.. mungkin mereka masih mau menikmati karena masih muda banget. Aku orangnya gampang down,stress juga . Alhamdulillah, sejak nikah suami support aja jangan stress, di jalanin aja. Aku sama suami beda 2thn lebih tua suami. Ibarat rezeki sudah diatur. Kapan datangnya kita tidak tau. Tetap berusaha dan berdoa, di pasrahkan sama Allah. Bahkan kakak pertama saya juga belum,sdah mau menginjak 4thn pernikahan, sibuk keliling nusantara sama istrinya. Kakak kedua saya sempat hamil tapi janinnya tidak berkembang. Habis kuret hampir setahun ini. Sekarang slow banget usianya udah 31 th tapi masih belum mau lagi katanya masih ingin berkarir. Gpp bunda jangan stress2 pokoknya slow aja dinikmati setiap moment sama suami

Baca lagi

Ya Allah.. Aku jg sama.. Baru nikah 2mngg aja dah ditanyaπŸ˜”, gara2 nikah muda kali yak.. Wkwkwkw.. Tiap bulan ditanya sma temen2 dan kluarga "dah hamil blm?" berkali2.. Smpe 2thn.. Malah ada tmn yg blm nikah kaga mikirn hati saya bun nnya2 terus.. Dah penantian 2tahn.. Eh Alhamdulillaah pernikahan 2,5thn lahirlah anak pertamaku.. Hehee... Capek emang bun ditanya2 terus smpe2 aku sembunyikan kehamilan ku dr temen2. Pas pada tau aku dh lahiran... LANGSUUUNGGG pd cari kontak dn. Nnya2.. Aku cuma pke tele gak pke wa.. Aku gak mau sebarin photo anakku kecuali klw mereka mw mnta lngsng ke tele aku.. Wkwkwkw... Yaa keppo bgt sihh.. Ntahlah hahaha lebay bgt emng tapi males aja sma mreka nnya kabar aku aja lewat org hanya krna kaga pnya tele😏😏😏... Gmn gak kesel coba kaya kaga ada di dunia iniπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Aku juga sama bun, dulu sering digituin sama orang*. Suka diomongin "lagi ngisi belum, udah hamil belum, awas nanti peranakannya kering karna terlalu lama KB". Tapi aku mah bodo amat gx peduliin, gx diambil pusing omongan kaya gitu, jalanin aja hidup ini dengan kebahagiaan diri sendiri. Pas aku hamil, mereka semua yg ngomongin aku dulu kaya gitu, malah pada gx tau kalo aku sedang hamil πŸ˜†πŸ˜‚ setelah tau aku hamil, mereka yg ngomongin aku dulu pada diem semua gx ada yg berani berkoar* lagi ngomongin saya πŸ˜†πŸ˜‚ yg mereka tau, aku udah hamil besar aja 😁 lagian, buat apa ngasih tau ke mereka*, gx penting juga & males sama mereka karna omongannya mereka yg dulu* πŸ˜ˆπŸ˜†πŸ˜‚ saya do'a kan semoga bunda cepat hamil(amin) 😊

Baca lagi

Sabar yaa bun.. saya dulu juga seperti itu baru sebulan nikah ditanya2 udh isi blm sama sodara tetangga. Saya jawabnya santai saja kdg saya jawab, β€œhehe,blm ternyata engga segmpang yg dibayangkan yahh” gitu bun. Tpi klo ada yg tanya kb apa engga saya tegasin β€œngapain kb wong baru menikah masa kb,mungkin Allah blm ngasih doain saja ya”. Klo suami mlh lebih santai lagi tpi kami tetep promil minum folavit,madu,zuriat gitu. Alhamdulillah 3bln nikah diksh amanah saya hamil bun. Meskipun kdg kepikiran tpi jgn sampai membuat bunda stress yaa.. rileks dan terus berdoa semoga segera diberikan momongan. Aamiin πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Teh minum vitamin folavit yya

Sama Bun, tetanggaku yang nikah ny belkangan udah pada ngisi. Biasalah klo udah pada tau gitu, kadang tetangga suka pada nyinyirin, nanya kapan ngisi lah, ngebandingin lah aku gak tau apa tujuan mereka entah sekedar basa basi atau beneran respect. Jujur aku risih banget, terkadang juga suka kepikiran. tapi Alhamdulillah suamiku terus support aku, katanya jangan d tanggepin dan jangan d ambil hati, takutnya jadi stress dan sakit. Kita pasrahkan saja sama Allah, yang terpenting kita sudah ikhtiar dan berdo'a untuk hasilnya Allah yang menentukan;) Semngat bunda-bundaβ€πŸ€—

Baca lagi

Itu pertanyaan yg sangat wajar bunda, hampir semua org yg udh menikah dan blm punya anak pasti pernah mendapatkan pertanyaan itu, apa lg bunda kn menikah nya jg baru sebulan, jd wajar jg kalo bunda blm ngisi. Jd bunda gk usah sedih yaa. Aku aj udh nikah 10 bulan blm isi jg bund, dan tentunya slalu dpt pertanyaan itu. Aku mlh udh pernah keguguran di usia 3 bulan pernikahan, usia kandungan 6week. Dan sampai sekarang blm isi lg. Semoga kita segera diberikan kepercayaan ya bunda.. saling mendoakan πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Gapapa bunda, sabar.. Saya juga kemarin gitu.. Kakak ipar saya hamil duluan.. Dan udah berhenti kb dari sebelum saya nikah sama suami saya. Sebenarnya sakit ya.. Cuman santai aja.. In syaa allah, Allah bakal ngasi rezeki sesuai waktunya... Sabar aja dulu, yang penting bunda rileks, dan gak stress.. Karena stress jadi pemicu kegagalan pembuahan juga bunda. Banyakin sholawat sama baca rabbi habli minas sholihin.. Sabar, kita berjuang sama sama.. Semoga berkah bulan Ramadhan, kita bisa hamil.

Baca lagi

Bawa happy mom. Waktu itu aku pengen banget dapet garis 2. Tapi pas d tespeck selalu garis 1. Ada tmn ngajakin sekolah paket karena aku sekolah hingga SMP ajj. Yaudah aku ikut kan sekolah. Paket so kan banyak temen jadi pikiran ku selalu happy dan selalu ketawa" gak bnyak pikiran. Waktu hari Minggu aku gak enak badan. Semua badan sakit. Aku kira sakit. Dan nyatanya ngga. Aku beranikan tespeck Alhamdulillah garis dua dapat lagi . Subhanallah. Bunda sabar dan selalu happy yah bun

Baca lagi

Termasuk pertanyaan sakral yg ga boleh ditanyakan ke pasangan yg uda nikah. Repot lawan orang indo, ga nikah2 diomongin, tiba2 nikah diomongin, ga hamil2 ditanyain, lgsg hamil dikira hamidun, perut ga gede2 ditanyain, perut lgsg kelihatan gede diomongin, blm punya anak lagi ditanyain, lgsg punya anak lagi ditanyain juga kok gk KB, Gaaaa ada benernya pokoknya kita dimata orang bund, pdhl rezeki jodoh dn kematian itu sudah digariskan

Baca lagi