Mood Swings

Mau curhat sedikit nih bun Bener2 ngerusak suasana dan mood pokoknya hari ini ? tiap ku post makanan apa pun itu (mitos) gak boleh makan ini gk boleh makan itu bisa ke guguran dll Ya Allah bener2 kudu ngacak2 tuh mulut nganggur ? aku juga tau kali kalau yg berlebihan itu ngak baik Baru juga di post belum nyampek mulut tuh buah nangka, eeeh pada keroyokan main nya ? berasa makin bener aja karna dia hamil lebih dulu dari aku

Mood Swings
210 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dri awal hmil smpe skrang udh 18w mlah udh 3/4 kali mlah bund mkan nangka dan bnyak lg mkan nya, trus mknanin nanas sma duren jga iya tpi alhmdlillah gpp ko. Klo pengen mkan apa yaa dimkan aja bunda org hamil ga usah di pantang2 ga usah dngerin omongan org yg ga jelas slma itu ga berlebihan gpp ko.

Baca lagi

Klo aku sih apapun yg aku mau slma itu g berlebihan aku mkn aja bahkan beberapa minggu lalu aku mkn durian dan nanas yg kt'y dpt memicu k'guguran al-hamdulillah janin ku sehat2 aja.aku lbh percaya k'tentuan Alloh dr pd dengerin omongan2 yg malah bikin aku stres

Aku dulu mkan anggur, durian, jg ada yg heboh larang2. Aplg pas masak hati. Waduh waduh. Macam saya makan bangkai tikus aja hebohnya. Aplg pas habis lahiran. Aku makan daging ayam dilarang, tiram dilarang, udang dilarang, tp saya malah makan didepan org yg ngelarang๐Ÿ˜‚

Pas hamil q juga makan nangka habis banyak alhamdulillah ndak papa, positif thinking aja bun jangan percaya. Cuma pas lahir dd nya banyak nempel putih2 kayak getahnya aja, entah itu karena makan nangka ato emang bawaan si dd. Alhamdulillah lahir dgn selamat dan sehat.

sy makan apa aja bund, yg penting gak berlebihan ๐Ÿ˜Š kata dokterku org hamil makan apa aja boleh asal dg porsi wajar dan gak berlebihan, kecuali si bunda mempunyai riwayat penyakit yg membahayakan si ibu dan janin biasanya dokter akan melarang makan ini itu.

Sbenernya gpp si makan pas wktu hamil tp jangan berlebihan aja. Saya sendiri pernah ngalamin. 11week makan nangka karna gtw ehh besok nya beneran sakit perutku rasa mau keluar baby nya. Untung cpet baea ke dr. Kandungan. Alhamdulillah skrng uda masuk 33week

Klo bikin kguguran sh q gx stuju bgt bun... soalny gx ad buah yg bikin kguguran selain kondisi ibu hamil ny yg emg kurang baik... Klo nangka kn bikin asam lambung naik jd gx baik aj buat yg lg ngalamin mulmun.. bikin tambah parah mulmun ny aj.. setau q sh

Pernah baca di situs kehamilan gitu kalo gak dicuci dg benar, getah buah nangka bs memicu perlengketan plasenta. Waduh gatau deh itu artikel bener gak yaa.. Sy baru mau tny dokter nanti pas kontrol. Yg penting terjamin aja bun kebersihan buah nya..

VIP Member

Hohihi ak bodo amat bun, selama dktr g ngelarang... Ak selama hamil makan duren,minum kopi, minum soda,dll selama batas wajar so its okay.. KECUALI yaaa kecuali ad tulisan tdk d anjurkna untuk ibu hamil atau ad riwayat alergi.. baru saya g branj

Saya mlh nyidam lotis nangka bun dulu, tp g tak mkn sm sambel krna katanya bkn panas jd cmn tak makan biasa aja nangkanya. Susahยฒ dicariin sm ibu mertua saya di pasar yg jauh bgt dr rmh. Krna emg blm musim nangka mateng hhi jd susah nyarinya