Tradisi yg mengikat

Mau curhat ini Bun, saya sekarang tinggal di rumah mertua di daerah Jawa tengah , saya baru saja melahirkan , dan saya baru tau di sini tradisi yg mengharuskan wanita sehabis lahiran malem nya di suruh puasa , terakhir makan dan minum jam 3 sore , itu puasa selama 41 hari , dan siang nya juga makan tahu yg di rebus sama sayur rebus , , g boleh yg lain , bahkan buah pun gak boleh , mana mertua ku nyuruh nya puasa gitu aku tanya alasan nya knp ? Gak ada jawaban dr orang" tua d sini , aku kudu piye Bun ?? #seriusnanya

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya juga orang jateng bun.. tepatnya Pekalongan... memang ibu nifas ada larangan untuk makan di malam hari.. (saya juga enggak paham alasannya apa, mungkin biar enggak ketiduran karena kalau kenyang jadi ngantuk) kalau saya ngakalinnya, nyetok susu uht dan roti dilaci dipan.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalau ketahuan biasanya suami yg ngakuin kalau makanan itu suami yg makan bukan saya.. kalau makan juga sebenarnya cuma boleh makn pakai rebus2an tanpa kuah, bumbu cuma bawang sama garam.. tapi bersyukurnya karena bidan selalu wanti2 buat saya makan yg bervariasi dan bergizi seimbang. saran saya, minta bantu suami dan bidan bunda untuk komunikasiin sama mertua dan orang rumah y bun.. ๐Ÿค—

Baca lagi