Trauma susah hilang

Mau curhat bunda .. Hari ini inshaAllah mau usg pertama , usia 12w .. Ini hamil ke 3 , sya pernah punya pengalaman pahit di hamil kedua , anak sy meninggal di usia 22w dalam perut karena hydropetalis , kata dokter itu bisa berulang dikehamilan berikutnya .. Dlu yg saya rasakan kehilangan gerakan janin kurng lebih 3hri , setelah usg ternyata bayiku udah ga ada detak jantung .. Sesaat saya menyalahkan dri sndri karena mungkin belom siap punya anak ke 2 , tapi kadang mikir lagi mungkin ini jalan terbaik .. Nah setelah 1.5th alhamdulilah sya hamil lagi , tapi kadang rasa takut dan trauma itu muncul bunda , apa lagi kalo berhadapan dg alat usg , rasanya takut dan pengin nangis inget yg dulu , tapi sy coba brfikir positif .. Mudah2an kehamilah yang sekarang sehat , tumbuh kembangnya baik , lancar semua sampai hari lahir .. Minta doanya ya bunda2 #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

semngt saya doakan dua dua nya sehat. sampai final nanti. jangan putus semngat Alloh tau kamu kuat. kamu orang terpilih... semangat berjuang bumilku

2y ago

alhmadulilah .. trimakasih bunda sehat juga buat bunda dan kluarga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜