Dilema ibu rumah tangga

Mau curhat bund. Kira kira ada yang sama gak sih Bun. Tiba tiba sedih, galau, kesel, kadang bingung mau ngapain. Kerjaan rumah itu itu aja. Rasanya pengen sekali bisa kerja puny penghasilan, tapi lagi lagi kasian sama anak nanti gimana nanti sama siapa. Sekarang posisi aku tinggal bareng mertua, sering ikut suami kerja, kebetulan suami ngontrak 2 petak untuk usaha. Tapi kadang malu juga kalo terus ngikut karena biarpun ngikut aku sama sekali gak ada guna nya, paling makan tidur momong anak. Maaf ya bund kalo kepanjangan.#pleasehelp #firstbaby #bantusharing #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau rasa2 seperti itu sepintas ada Bun, Apalagi selama gadis suka kerja, siap kuliah kerja, abis nikah jadi ibu rumah tangga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Tapi itu semua udah pilihan. Yg saya pikirin, nanti d rumah aja ngurus suami, anak, orang tua mertua. Kadang kepikiran juga kalo misal suami sakit atau GK bisa kerja, uang dri mana. Tapi ya balik lagi, , udh keputusan mau d rumah aja. Ngurus anak, ngurus rumah, Nah kalo misal bosen sama kerjaan rumah, ya saya abaikan, nnti baru d kerjakan klo udh mood๐Ÿ˜ terus kalo bosen d rumah, suntuk, ya izin main sama temen. . ke rumah temen ngumpul ngobrol, cerita ini itu, makan, tiduran. Atau bisa ke salon manjain badan, kalo pun misal bukan tipycal suka main sama temen, bisa ngajak main suami. hengout, apa jalan, apa jajan seblak. pokoknya nikmati waktu, jangan sampai jenuh terbunuh waktu. soalnya cita2 nya bakal menua bersama itu berrti waktu yg lama ๐Ÿ˜ yuuuk semangat bundaaa, yang penting tetap waras kita

Baca lagi
8mo ago

Nah kalo gitu bunda nya harus bisa menikmati setiap waktu yg ada Bun, namanya kehidupan pasti bakal ada rasa capek, jenuh, bosen, ini itu ๐Ÿ˜ Berrti ajak main suami nya Bun ๐Ÿ˜

kadang juga mikir gitu, meskipun gaji suami 80% dikasih ke istri tapi paling dpt recehannya aja( yg dipikiran suami istrinya dpt banyaqqqqq bisa beli ini itu. cerita pengen beli daster dijawabnya " uang udah dikamu semua masak segitu kurang"). aslinya mah gaji turun besoknya buat beli stok perdapuran + perlengkapan rumah , susu& popok sama ditabung, uang aslinya mah ada cuma lebih memilih nabung daripada beli yg nggk terlalu penting + rasa nggk enak aja kalau dipakek buat beli keperluan sendiri. kalau suami mah mau beli ini itu sokk beli, nanti kalau pegangan udah abis minta ke istri ,jadi berasa cuma dititipin uang aja๐Ÿ˜ญ. nitip curhat bun๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

sama kok bunda. dulu pas jaman suami punya toko jg aku suka ikut suami ke toko bun, gak ngapa2in disana cuma makan sama nnton film di laptop ๐Ÿ˜‚ sebenernya gpp asal suami ridho bunda jd irt tp saran kalo misal bunda mau kerja bunda bisa buka lapak bareng sm suami misal jualan es atau jus2 gitu bun jd kalo ngikut suami ada kesibukan lain selain momong. semangat yaa bun, aku yakin semua ibu rumah tangga pasti pernah ngerasain apa yg bunda rasain

Baca lagi
8mo ago

bunda jualan buat kesibukan aja bun kalo ada yg beli alhamdulilah itung2 ada tambahan rezeki kalo gak ada yaudah daripada nganggur dirumah dan bunda ngerasa galau ๐Ÿ˜

saya sempat berfikir malah pengen jadi ibu rumah tangga, tiap hari gak dikejar deadline kerjaan kantor, apalagi kalo gajian ludes buat keperluan rumah, hampir gak bisa ngerasain uang hasil kerja sendiri bun, waktu sama anak juga terbatas, intinya bersyukur bun, posisi yg bunda alami mungkin impian dr sebagian orang.

Baca lagi
8mo ago

ia bund. harus lebih pandai lg bersyukur.

sama bun, kyk useless sih jadi IRT tuh apalagi sblm hamil kerja, pas hamil dan melahirkan memutuskan full jadi IRT. jenuh, sedih, galau, kesel, bingung mau ngapain pdhl banyak yg harus dikerjain ๐Ÿคฃ yaa disyukuri aja, skrg waktunya mencurahkan hidup, waktu, tenaga dan pikiran buat anak dan suami. semangat ya bun

Baca lagi
8mo ago

Terimakasih bund supportnya.

Sebenarnya Jadi ibu rumah tangga itu bukanlah pengangguran bun, melainkan sedang melaksanakan tugas Mulia dari mulai memenuhi Hak suami sampai mendidik anaknya ., Jika jenuh dg keseharian baiknya luangkan waktu utk me time ataupun ajak suami buat healing bareng Bun. Semangat Yaa Bun

8mo ago

makasih ya bund supportnya

saya malah pengen full irt ngurus anak dirumah, tapi apa daya kalo suami aja yg kerja belom cukup untuk makan orang serumah karena masih tinggal sama mertua dan adik2 ipar.

8mo ago

iya bund terima kasih semangat juga ya ๐Ÿ‘

emmm gimana ya bun , suami saya punya cita2 kalau saya bisa full IRT, sya jga pingin, tp apalah daya bun saya harus kerja buat nyukupin kebutuhan rumah. semangat bunda

8mo ago

semangat bunda. semoga diberikan Rizky yg berlimpah. aamiin

semangat mam sy malah salut sm IRT krn klo sy blm sanggup๐Ÿ˜… suami jg ga ngizinin sy resign,tkut bosen katanya tar malah uring2an hihi

Baca lagi
8mo ago

haha ia ya bund, jadi IRT dikit dikit marah dikit dikit kesel. padahal GK tau sebab nya apa ๐Ÿ˜…

sama bunda aku juga ngerasain hal yg sama, gak papa dibikin nyaman aja insya allah berkah๐Ÿ˜Š