Baby Girl

Mau cerita sedikit tentang persalinan saya hehe Hpl saya sebenarnya tgl 2 juni 2020, tp tgl 26 mei pukul 01.00 dinihari perut sudah mulai ga enak dan sy kira hanya kenceng-kenceng kaya biasa tanpa ada flek/lendir yg keluar.. Maklum hamil pertama dan ga tau gimana rasanya kontraksi, sy google katanya perut seperti kram mens dan ada rasa mulas tp tidak keluar pup Sy juga ngerasa mulas tp buat pup masih bisa bahkan sampe 2x wkwk ? Trs sekitar jam 8 pagi sy checkup ke puskesmas krn emang udah jadwalnya, dan ternyata udah pembukaan 3, kata bidan perkiraan lahir sore krn biasanya 1jam bertambah 1 bukaan Sy juga masih sempat pulang buat ambil barang2.. Sampai rumah jg rasanya masih sama kenceng2, masih bisa buat jalan, makan, minum biasa Tp sekitar jam 12 siang rasa sakitnya udah semakin intens, akhirnya sy minta dianterin ke rs krn takut nanti ga kuat jalan.. Sampe di rs dicheck lagi udah pembukaan 5 Dan pukul 13.50 akhirnya lahir lah anak sy dengan proses normal + 3 jahitan ? Buat bunda-bunda yg sedang menunggu persalinan sy doakan semoga lancar dan sehat ibu serta bayinya

Baby Girl
156 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga lagi nunggu si baby, hpl 10 juni. Perut sering kenceng, udah upaya beraneka ragam jenis olahraga sudah dicoba, Tpi mungkin blm wktunya.. Sudah sesering kali ngecek Cd berharap lendir bercak yg keluar, dan ternyata blm juga.. Ini hari ini udah kenceng", rsanya kayk pngn pup. Tpi emng g keluar, dede jga udh anteng bgt,

Baca lagi

Alhamdulillah selamat ya bunda hpl sama dengan HPHT ku dr bidan,beberapa hari ini perutku kenceng banget seperti nekan ke bawah, ngrasain mules-mules tp buat pup masih bisa trs belum keluar lendir campur darah, aku belum periksa bund, soalnya jadwal periksa pas HPL tgl 2 Menurut bunda gimana, perlukah aku periksa?

Baca lagi
4y ago

Iya bund ini udah gak nyaman bgt, kalau lagi kenceng banget itu sampai rasanya mau muntah trs punggung juga pegel-pegel

Hpl itu bisa maju seminggu, atau mundur seminggu. Yang penting ibunya siap dan bayinya juga sehat. Mengenai jahitan, diperhatikan loh, Bun. Biar cepat kering, biar cepat sembuh, ngga infeksi. Dengar-dengar begitu. Kalau saya, tiga kali bersalin, alhamdulillah lahiran normal tanpa jahitan. Salam

Bun maaf mau tanyaa, apa bunda kontraksi nya tanpa ada lndir atau darah? Soalnya saya juga gitu bun dari pagi mulas kencang dibarengi sakit panggul, tapi tanpa ada darah palingan hanya lendir kayaa keputihan aja tapi sedikit bening, apa itu tanda melahirkan bun?

4y ago

Iya sy kontraksi tanpa ada lendir/flek bund.. Makanya sy kira cuma kenceng-kenceng biasa dan daerah pinggang, panggul, dan v kerasa pegal.. Keluar lendir darah pas sudah pembukaan ke 5

MaaSyaaAllah TabarakaAllah selamat yah bunn mudahmudahan babynya sehat dan bunda jugaaa , doain saya ya bun mudahmudahan baby saya cepet keluar karna hplnya juga sama tanggal 02juni mudahmudaham sebeum hpl sudah keluar๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Alhamdulilah selamat ya bun.. Saya hpl 5 juni. dri kemarin perut rasa nya gk enak bgt, perut bawah kram di tambah pinggang juga rasa nya mau patah, tpi gk di sertai mules sama flek, semoga saya bisa nyusul,, ๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Alhamdulillah,sama seperti saya Bun,,,saya perkiraan 23juni,,,tapi pas di cek ke bidan udh pembukaan 2,,,dan kata bidan paling jam 3 lahiran,,, Alhamdulillah nya jam 11.52 udh lahiran๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚aku juga gitu ngerasain kontrasinya

4y ago

Iya Bun,bedanya bayi saya Cowok๐Ÿ˜…

Alhamdulillah selamat ya bun semoga anaknya menjadi anak yang sholeha Hpl sy 3 juni,semoga segera launching dedenya sebelum hpl karna udah gak sabar,dan semoga dilancarkan persalinan nya ky bunda aamiin ya allah

Alhmdulillah selamat yaa bun , gak tau kenapa kalau melihat yg sudah lahiran kaya seneng bngett , kaya pengen juga cepet cepet lahir tp masih lama hehe

Subahanalloh mudah skli prosesnya y bun,dedeknya pinter kluarnya gak nyusahin mamanya,smoga aq bisa lahiran kaya bunda,bagi tipsnya dong bun?

4y ago

Iya bund alhamdulillahโ˜บ