Pernikahan

Mau cerita bun, jadi aku punya kenalan, sebut aja A, nah A menikah dengan B, tapi yang memaksa untuk menikah itu A (perempuan) sedangkan B awalnya masih nolak karena belum siap. Tapi A tetap memaksa minta di nikahi sampai meminta langsung ke ortunya B buat nikahin mereka. Keluarga B curiga A hamil, tapu ternyata ga. Pihak keluarga B menolak untuk menikahkan mereka karena tau anaknya si B ini belum bisa menikah di karenakan belum bekerja dan secara mental belum siap berumah tangga dan B pun mengakui itu, tapi A bersikeras ingin di nikahi dan mengancam putus kalo ga di nikahi, karena B takut di putusin akhirnya B ini pun mau menikah dan memaksa orang tuanya untuk menikahkan mereka. Ortu B awalnya menolak, tapi karena capek di paksa terus akhirnya mengalah. Mereka juga kebingungan untuk memenuhi uang belanja untuk pernikahan. Belum lagi si A yang kesel hanya di kasih seadanya dan minta lebih padahal ortu B udah bilang mereka ga ada uang buat ngasih banyak2 dan ga bisa kasih banyak2 karena mereka harus ttp menanggung hidup A dan B setelah menikah. Singkat cerita mereka menikah dengan banyak sekali problem yg muncul tapi di abaikan. Setelah menikah B berusaha bekerja tapi karena keenakan di kasih ortu, jadinya nyari alasan biar ga kerja dan A terus memaksa agar B ini bekerja. Mulai muncul banyak masalah dan ortu B karena merasa mereka udah capek2 kerja buat ngasih A dan B uang bulanan tapi A dan B selalu ada aja hal yg di jadikan alasan untuk bertengkar, ortu B jadi sering ikut campur untuk melerai permasalahan itu, tapi yg di lihat A malah seperti ikut campur padahal untuk hidup mereka bergantung pada ortu B, apalagi ketika hamil 9 bulan A ga kerja, B gamau kerja, semua biaya di tanggung ortu B. Ortu A ? Aku gatau apa support mereka. Setelah banyak masalah sekarang A minta cerai dan mengatakan semua salah B. Apa menurut bunda2 benar semua salah B ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya aku baca sudah tau jawaban nya tapi ada yg janggal di curhatan anonim ini,maka aku baca lagi dengan teliti,dan jawaban yg aku prasangka awal rupanya salah,dan jawaban nya adalah=si A bodoh,si B pemalas, yg salah sih kebanyakan di si B, kenapa aku bilang ke si B yg salah,Dia nolak nikah, di ancam putus tapi takut,dan mau menikahi si A, dan aneh nya lagi si A ngebet minta nikah,antara bodoh dan bucin,atau sudah berzina ,atau takut zina MK minta nikah,atau bisa jadi si A mau dijodohkan MK dipaksa si B, jika memang si B nolak si A untuk nikah,mungkin putusnya hubungan adalah hal yg terbaik,karena ngapain gantungkan hubungan pacaran kalau memang belum siap nikah,ngapain bawa anak perempuan dlm status hubungan tidak jelas,wajar sih ancaman nya adalah putus,dan ngapain juga si B maksa orang tua nya nikahin dia ke si A dengan alasan paksaan si A minta nikah,sedangkan dia sendiri juga mau nikahin si A karena takut putus,padahal si B tau sendiri tau kondisi dia sendiri dan orang tuanya, kalau memang si B tidak sanggup,kenapa tidak putus aja,berarti si B nya juga bucin dong..., dan juga dari aku baca setelah menikah juga si B ke enakan di kasih orang tuanya sehingga bergantung Kpd orang tua nya Alias PEMALAS, dan dengan alasan ga kerja, Pertikaian nya dengan si A adalah belum siap nikah dengan alasan yg sama,yaitu kata belum siap, dan bisa bisa nyusahin orang tua, yang namanya nikah,Tetap suami yg menafkahi istri,ini istri udah hamil 9 bulan tidak kerja,apalagi lagi mikir pengeluaran melahirkan,dan si suami juga tidak kerja,semua jadi beban ortu si B, ortu si A lepas tangan setelah penghulu bilang sah,kan sudah tanggung jawab si B sebagai SUAMI,dan resiko si A yg bodoh menikahi si B yg PEMALAS, jika mereka cerai lebih baik, karena si B selama orang tuanya masih memanjakan dia dengan kasih uang,dia tidak akan berubah,dan walau pun si B nikah lain ke C atau ke D kek,tetap akan jadi beban ortunya, dan akan terjadi masalah yg sama dengan pernikahan si B๐Ÿ˜‚, cerita kamu bagus,jika orang tidak teliti maka jawaban nya adalah kebanyakan di A,,,tapi kalau ceritanya Si A bunuh diri bukan putus,mungkin kesalah seimbang dan tidak memberatkan si B๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

Baca lagi

menurut saya, pernikahan adalah ttg dua orang yg bersatu didalamnya. soal salah benar, dari awal sudah salah sih, jelasยฒ belum mateng keduanya malah menikah. Ortu B hanyalah ortu biasa yg tak mau anaknya sedih, jadilah mereka mengiyakan restu utk menikah. hubungan rumah tangga ini jadi salah konsep dan missunderstanding, ortu B ngira bisa hidupin anakยฒnya, si B mengira, ya udahlah, udah nikah ngapain kerja, dan si A yg mengira menikah dengan B bakalan indah. kalo boleh kasih saran, coba cari orang ketiga yang bisa dipercaya untuk menjadi perantara. bisa dari keluarga, bisa juga dari lembaga agama, atau konseling pernikahan dengan psikolog. siapa tahu, dengan mengurut akar permasalahan dan menguraikannya satu per satu, hubungan si A dan B beserta ortu B menjadi lebih baik.

Baca lagi

daripada salah2an, mending selesaikan wae masalahnya. soalnya mau bilang yang salah si A, B, ortu A, ortu B, atau bapak penghulu yang nikahkan sekalipun, ga langsung selesai masalahnya. cuma memuaskan ego yang ga disalahin aja ๐Ÿ˜… salah satu penyelesaian adalah mau ga mau semua harus melaksanakan tanggung jawab masing2. suami tanggung jawab menafkahi, ya sana berusaha apa kek sekuat tenaga. istri tanggung jawab mengelola nafkah suami, berapa yang dikasih ya itu yang dikelola. suami istri mau sama2 kerja juga silakan. orangtua tugasnya jadi penasehat dan penengah. boleh kasih modal usaha ke anak, tapi tolong banget dimintain pengelolaannya gimana.

Baca lagi
1y ago

celah permasalahan itu gimana bun? coba dibaca, solusinya adalah laksanakan tanggung jawab masing2. dan saya juga nulis ortu tugasnya penasehat dan penengah, bukan sumber dana ๐Ÿ˜… btw semoga kakaknya bahagia dan mantannya tobat ya... kasian anak2nya telantar ๐Ÿ˜…

sbnrnya dari awal yg salah ya si permpuan ko bisa2ya maksa buat dinikahin tau lakinya blm kerja ? apa ga kepikiran itu nnti makan mau dr mana kbutuhan rumah tangga kan bnyak .. nikah kan bukan hal gampang yg abis nikah kelar urusan kan ga gitu. lah diliat dr awal lakinya blm siap tp dipaksa kalo ujung2nya ruwet yaudah trima krna toh dr awal yg kekeuh si A , walaupun b jg salah tp kan pernikahan mungkin ga terjadi dlu kalo si A ga maksa tanpa mikir kondisi sblmnya dlu

Baca lagi

Saya bacanya capek, dari awal cerita mau nikah aja dah capek, karna nikah dengan paksaan itu ujung-ujungnya ga baik (ga semua sih tp rata-rata). Lagian si A ga mikir dengan matang, nikah ga cuman modal cinta, dikira setelah nikah yg dipikirin cuman sayang-sayangan. Setelah nikah baru deh nyesel suami ga ada penghasilan. Dari awal kan dah tau suami belom kerja tp ttp aja kebelet nikah ๐Ÿฅต

Baca lagi
1y ago

betul, pertanyaannya yang anonim tanyakan tentang "kesalahan siapa," tetapi ketika berumah tangga, tidak ada porsi kesalahan tunggal (dua pihak sama-sama memiliki proporsi di keadaannya). mencari siapa yang salah di situasi tsb, melabeli pemalas, dll tidak menyelesaikan masalah. fokus di solusi terkait komunikasi dan aksi untuk membenahi karakter masing-masing dan keuangan keluarga; bisa dilakukan oleh kedua belah pihak (suami & istri, karena sekarang tidak tabu untuk perempuan bekerja). saya ingat pernah ada video tentang jawaban perempuan yang ditanya tentang "berapa ekspektasi gaji dari calon suami agar keluarga dapat hidup layak?" dan di akhir dia menjawab, "kalau suami tidak mencapai target itu, ya (perempuan) kerja juga dong." lebih bijak begitu menurut saya, daripada fokus salah-salahan.

VIP Member

Lebih gemes ke si A sih secara ngapain coba ngebet2 nikah udah tau lakinya pemalas antara bucin & bodoh sih menurut saya ditambah si B juga sama yaudah cocoklah, sama2 beban keluarga udah nikah bukannya nyari nafkah sendiri malah ngandelin orangtua haduhh terus Kalo cerai makin beban orangtua juga nanti ngurusin cucunya segala tetek bengek pasti orangtua yang biayain

Baca lagi

ENTAH SIAPA YANG SALAH KU TAK TAUUUUUU........ ๐Ÿคธ๐Ÿคธ๐Ÿคธ Salah semuanya lah Si A maksa nikah ketika B belum siap. Tapi ketika sudah menikah, siap tidak siap minimal ada usaha dari B sebagai kepala rumah tangga untuk memenuhi kebutuhan keluarganya. Tapi karna B juga bergantung pada ortunya, dia salah. Btw saya pusing bacanya bun ๐Ÿคฃ

Baca lagi
1y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚aku juga ngakak loh bund,aku suka aja balas di komentar orang,karena rambut sama hitam tapi pikiran tidak sama,aku kalau kalau mau curhat di aplikasi ini,lebih panjang dari si anonim cerita,10 tahun nulis juga kagak kelar,๐Ÿ˜‚,mending balas komentar orang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚seru bund

ortu si B baik banget masyaallah... punya anak beban keluarga aja masih di tanggung terus hidupnya. apalah aku ini baru lulus smk aja udah di ultimatum "kalo mau makan enak, KERJA!, kalo mau punya apa apa KERJA!" trus ga dikasih uang saku lagi wkwk setelah kerja ortuku yg nadang uang saku ๐Ÿคฃ

1y ago

haha bener Bun saking di manja si B, dikasih uang,dia kagak mau kerja, aku yakin sih Bun,perilaku dia yg Pemalas, tetap akan terjadi lagi setelah cerai dan nikah lagi dengan wanita lain,permasalahan yg sama yaitu jadi beban ortu๐Ÿ˜‚,dan alasan nya lain belum sanggup karena belum kerja๐Ÿ˜‚,

amit2 ya sama si A nya,sipaling benar dan tersakiti banget. wanita kaya gitu tuh yg nyusahin hidup orglain. udh maksa2 pengen dinikahin,gaterima pula kondisi lakinya yg masih bergntung k ortunya. kuat sekali yg jadi ortu lakinya ya..

TapFluencer

complicated banget hmmm. lagian si A kenapa mau buru-buru nikah? padahal nikah kan isinya bukan selalu tentang enak. si B juga kenapa enggak berubah setelah nikah, kan harusnya udah ngerti kalo dia harus ngasih nafkah. hmmm...

Baca lagi
1y ago

mungkin si A punya alasan Bun maka dia ancam Putus jika tidak nikah,sedangkan si B takut di putusin jika tidak nikah, kalau alasan bunuh diri ok sih bund salah nya ke si A,๐Ÿ˜‚ dan lagi jika si B cerai dan nikah dengan wanita lain,tetap permasalahan yg sama yaitu Tidak sanggup nafkahi,alias PEMALAS,dan bergantung Kpd ortunya,๐Ÿ˜‚,nanti kalau wanitanya ga sanggup cerai lagi deh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚