Sudah ikut saran sodara ,tetangga dan teman teman untuk ikut promil tpi blm membawakan hasil garis 2

Mau berbagai pengalaman yg belum membawakan garis 2 Ikut promil dengan madu zuriat yg suami istri jga mnm , kelapa muda ijo , urut , folafit ,natur E , tpi allhamdulillah belum di ksh kepercayaan lagi sma allah swt .. Msh terus berdoa dan selalu ikhtiar. Ntah sampai kapan harus menunggu garis 2 ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman ku promil. 3 bulan setelah nikah susu prenagent esensis abis 4 box belum juga ada hasil bosen jenuh. ganti jadi folavit,natur e energen kacang hijau.(saran temen yg liat dari postinga yg virall di fb) udah 2 bulan gak ada hasil sampe rasanya mual minumin obat terus. gati lagi minun jamu penyubur kandungan,beli 20 pcs baru minum 14an udab bosen, pahit soalnya (saran temen karena dia hamil pake itu) stop promil dari habis lebaran 2019 sampai nov 2019, aku kerja biar gak stres mikirin pengen hamil tapi setiap bulan selalu bocor, dan sempet depresi juga sampe mau bunuh diri gara gara cibiran orang2. di saat lagi benr2 berjuang buat garis 2. orang orang cuma bisa bilang "udah hamil belom,udah isi belom,ko lama gak hamil hamil dll" bulan nov sempet telat haid 3 hari, subuh tespek jam 8 pagi bocor banyak bgt sakit pula. desember 2019 aku putusin buat program hamil lagi bareng suami. bulan januari aku beli madu zuriat suami istri, bulan januari masih haid keluar gumpalan2an agak aneh tapi aku cuekin. bulan februari masih pake madu zuriat suami istri tapi aku tambah sereh+kunyit+jeruk nipis.(liat di fb forum program hamil) rutin minum itu suami istri, pas datang haid 11 februari kaya keluar gumpalan2 gitu campur darah haid yg banyak,aku worry kirain janin yg gugur sampe chat alodoc๐Ÿ˜… (yg di pikiran ku ngarepnya hamil tapi gak tau kalo hamil gitu terus tiba2 gugur ternyata bukan katanya๐Ÿคฃ) ketika haid keluar tuh, dalem hati kaya berbisik "aku bosen minum ini gak ada hasil,udahan aja ah" terus aku pikir positif lagi "enggak, harus lanjut, karena proses gak akan mengkhianati hasil, harus semangat,siapa yg tau hasilnya gimana kalo aku stop di tengah jalan." setelah haid bulan feb aku putusin buat risen kerja biar fokus promil dan aku lanjut promil masih pake madu zuriat,sereh kunyit jeruk nipis. terus temen ku kasih kabar kalo dia hamil pake buah zuriat. di kasih lah aku sisa buah zuriatnya sama dia. 8 atau 6 buah gitu. ya udah aku seling deh antara minum rebusan sereh+kunyit+jeruk nipis +madu zuriat sama air rebusan buah zuriat. dan tanggal 11 maret surat pengunduran diri aku turun dan pas hari itu aku haid dan selalu keluar gumpalan2 gitu agak besar. (oia periode haid ku kadang 2 bulan 26 hari, 2 bulan 28 hari) setelah haid aku tetep lanjut promil pake madu zuriat,sereh+kunyit+jeruk nipis, buah zuriat dan nambah energen kacang hijau wkwk sampai ke bulan april 2020. masuk tanggal 9-10 PD ku sakit, ku pikir wajar orang bentar lagi mau haid. masuk tanggal 11 haid gak kunjung datang. pikir ku ya udahlah bulan nov juga telat ternyata zonk, masuk tanggal 12 masih gak haid juga. tapi PD ke senggol aja putingnya sakit. jam 12 siang mau mandi eh malah iseng ambil tespek. pas lagi celupin ke air pipis tuh tespeknya aku tutupin jari ๐Ÿ˜… takut zonk lagi. tunggu berapa menit baru berani liat dan ternyata ... hasilnya samar tipis bgt, gemeteran lah aku sampe nangis nangis dan gak percaya... tanggal 13 aku tespek lagi ganti dengan merk lain yg agak mahalan. dan benar 2 garis walau masih samar tapi lebih terang sedkit dari pada tespek pertama. alhamdulillah... sekarang udah 38 week 4 day. semoga dede segera ngajakin keluar minggu ini aamiin. semoga menginspirasi bunda2 pejuang garis 2 untuk tetap semangat dalam penantian. penantian ku 1 tahun lebih. pernah pengen program dokter, cuma pas chat alodok katanya aku harus nunggu 1 tahun 6 bulan baru bisa ikut progran dokter.

Baca lagi
4y ago

Puji Tuhan ya bund perjuangan nya luar biasa, sy yg baru nikah 3 bulan aja rasany Kya hopeless gt, ternyata ada yg lebih hebat lgi .... sehata" yaaaa , smoga nular ke sy garis 2 ... Amin

habbatussauda minyak dan asam folat suami istri harus konsumsi, pola makan jg bun kurangi micin, dan olahraga. Saya udah ada anak 1, ini lg hamil kedua. Habis lepas IUD saya pikir lgsg dapet trnyata ngga, udah beberapa bulan coba dh ikhtiar promil sendiri, itu habbats sama asam folat, atur pola makan, sama olahraga. semoga membantu ya bun

Baca lagi

sudah coba promil ke dokter kandungan belum bun? biasanya kan nanti disuruh tes darah, di usg. pernah kejadian, istrinya teman aku, ga bisa punya anak krn ketutupan lemak. ada lagi teman aku, ga bisa gara2 ada kekentalan darah. jadi lebih aman, coba ke dokter kandungan untuk promil bun. nanti dikasih tau permasalahannya

Baca lagi

Sabar ya mbak.. Perbanyak doa, istigfar, sholawat.. Insyaallah klau udah tepat wktu nya, pasti Allah kasih.. Berbaik sangka aja mbak, biar gak stres.. ๐Ÿค—

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Sabar bunda. Banyak yg masih menanti juga. Termasuk sy. Tetap semangat dan slalu brdoa. Pasrahkan sj bund dgn Tuhan

TapFluencer

klo promil alami ga berhasil bs coba promil.ke dokter bun

belajar berserah bun,, pasrah sama Allah,,,

dah pernah pijat ke dukun bayi blm

jangan stress bundaaa