15 Tanggapan

Kalo saya dulu setiap pagi mata anak sya saya jilat bun,kta ortu dulu air liur bunda nya yg bs nymbuhin.. V bner anak aku gg belekan ky skit mata gto.. Atau bunda bs pakein sifat,sifat itu bagus buat bersihin kotoran di mata.. Anakku dlu jg pke sesudh dpt smnggu qke sifat,alhamdulillah matany jrng belekan malahn berbinar gto

Mksi bun infony..

jangan bunda, PH ASI beda Sama PH Mata. Dampaknya bisa iritasi, bahkan lebih parah. Mata belekan msh normal klo baby baru 3 minggu. Rajin dilap Aja pake Kain lembut dicelupin air mateng hangat kuku.

Gak juga...sya klo sakit mata sring mnta aso sma kKak...alhamdulillah cpt smbuhnyaa..

VIP Member

pke kmbang telaaang di cuci trs di rendem ampe airnya ungu,, airnya di tetesin ke mata.. beleknya kkuar smuaa. cuma sebulan bersih mata bayiku pake itu

Pengalaman saya Rajin" dibersihin pakai kapas dicelupin air hangat matang Tiap pagi atau saat belekan nya keluar... Alhmdulillah ilang bun,

Oo gt y bun.mksi info ny bun

Jangan bun, elapin aja pakai kapas yg dikasih air hangat... Gpp namanya juga ngeluarin kotoran yg ada dimata... Yg sabar aja bun

Ya bun ..mksi info ny

Dipijat bun bagian alis sama bawah mata, pijat nya dari dalam keluar, soalnya kelenjar air matanya belum sempurna

Mksi bun infony sgt mmbantu

Jgn Bun, kata ortua saya asi kalau kena mata nnti matanya buta, asi kalau kena telinga nnti budeg,

Belekan itu wajar bunda, di bersihkan pake air hangat aja.. Kalo merah segera bawa ke dokter

Mksi Bun ..info ny

wayar bunda anakku dulu juga gitu sekarang udh bersih

Iy bun.mksi y

diberaohin pakai kapas dan air tangan aja bund

Oo bgitu.mksi info ny bun