kurangnya Hemogloobin

Mau tanya usia kehamilan saya 23w tadi di lab Hb pas lihat hasil lab nya ternyata Hb nya kurang harusnya 12 Hb mu 8 mau tanya gimana caranya biar Hb nya naik/normal minta infonya dong bun Makasih

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan telur sehari 2-3x setiap hari.. sayur buah setiap hari jangan lupa susu hamil dan tablet tambah darah di minum rutin.. kalo makanan bunda sudah seimbang, maka hb akan naik pelan" , jangan lupa minum tablet tambah darah karena walaupun ibu hamil normal saja minim 90 tablet harus di minum..

Klau dr dokter dikasih obat tambah darah, selebihnya makananan yg bisa naikin hb itu daging merah, ati, buah bit bun. Sy juga bun hb ya kemarin 10.2 padahal normal dr 10.5 sd 12. Beda dikit banget langsung dikasih obat tambah darah untuk 30 hari. πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Iyaa. Sama. Seharusnya saya 11 tapi kmrn pas cek lab ternyata 7. Kurang nya jauh banget. Tapi gak ngerasain pusing. Jd di kasi vitamin sama bidan + biskuit juga. Disaranin makan daging merah + hati. Bayam, kacang ijo.

Makan makanan yg banyak mengandung zat besi bund, ky daging, ikan, kuning telur, sayyran hijau, biji2an/kacang2an

Aku makan bayam sama ati ayam bun untuk naikin HB(saran dari bidan) 😊 jangan lupa juga sama buah"an 😊

Makan kurma atas sari kurma ... AKu juga dri tdnya nya 9.9 .. Smnggu ngonsumsi sri kurma naik jdi 11.7

VIP Member

Aku juga kmren Hb rendah Tiap hari makan sayur bayam bund, trus penambah darah juga .

Bubur kacang hijau dan konsumsi bayam Bun jngan lupa vitamin tmbah darah nya

5y ago

Sya juga kurang Alhamdulillah skrng udh ckup walaupun sya mls bgt mkn nmnya bayam πŸ˜…πŸ˜…

Jus jambu biji yg merah bun, aku dr 10 langsung naik 12,2 sm buah naga

5y ago

Sy cuma pake jambu biji 6 buah bun, di jus 2 hari, hbs itu mkan buah naga 2 hari bun.. Tau" pas cek HB udh naik,

Kata kakaku makan kacang merah direbus bun buat nambahin hb