posisi tidur miring kanan

mau tanya nih bunda,,kalau hamil kan harus tidur miring kiri kan ya bun,tapi aku nyamanya pasti miring kanan bun,kalau miring kiri pasti sesak banget di dada,kira" boleh gak bun kalau tidur posisi miring kanan

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu hamil memang dianjurkan tidur miring, dan lebih baik juga miringnya ke kiri, tapi bukan berarti gak boleh miring ke kanan bun.. kalo saya lebih ngutamain miring ke kiri sih bun, tapi kalo lama2 jadi gak nyaman juga, kalo udah gak nyaman saya ganti posisi miring kanan deh, nanti kalo udah nyaman kembali saya ganti posisi miring kiri lagi ๐Ÿ˜.. bikin diri senyamannya aja bun.. yang gak boleh itu tidur telentang dan tengkurap bun hihi

Baca lagi
1y ago

sama sy juga lebih nyaman terlentang

VIP Member

kenapa dianjurkan tidur miring kiri? supaya pasokan oksigen dan nutrisi untuk bayi tercukupi, hal ini utk mencegah terjadinya "stillbirth". itu kata dokter kandungan saya dan bidan di puskesmas dekat rumah saya. jadi, bukan asal nyamannya si bunda ya, si dede juga โ˜บ๏ธ

ganti2an aja Bun, kl seseg pegel miring kiri, ya miring ke kanan. tp jgn terlentang yaa bahaya, baby nya bs kekurangan oksigen. sering miring kiri paling bagus Bun. mmg gak nyaman kl lg hamil, tahan bentar yaa, nnt kl baby nya udh keluar silakan bobok posisinya gmn aja. sehat2 sampai lahiran yaa ๐Ÿ’–

VIP Member

Kalau ke kiri sudah pegel dan tangan rasa sedikit gak nyaman, saya biasa balik kanan bun. Kalo kanan pegel lagi kiri lagi. Gitu aja bun bolak balik ๐Ÿ˜†

Sama kyk saya wktu hamil Bun.. Lw tdur senang ny miring ke kanan aj.. Alhamdulillah si adek gpp.. & sekarang saya udh lahiran.. si Adek pun sekarang usia ny udh 1bulan1hari..

Senyamannya aja bund,sya aja kdng nyaman ke kiri kdng ke kanan.tpi pas kebangun posisi udh telentang,ntah brpa lama itu telentang terus kdng suka watir aja takut kelamaan dn knpa2๐Ÿ˜

VIP Member

Bolak balik ajah jangan trs miring kanan nanti susah lahiran kaya aku. Jd pas pembukaan yg kanan kurang kebuka jd disuruh tdr miring kiri biar lebih kontraksi & cpt pmbukaan

Gpp kalo bunda nya nyaman, miring ke kanan atau terlentang itu bukan ga boleh, tapi menurut medis lebih baik miring kiri, tapi kalo bunda nyamannya miring kanan, ya gapapa

kalo masih trimester 1&2 boleh bun miring kanan terus tapi klo udh masuk trimester 3 dianjurkan untuk miring kiri

5y ago

Iya gappa bun , klo kiri pegel ya ke kanan aku juga TM 3 bun , bunda brpa minggu?

Kiri kanan gpp ko bun. Asal jgn terlentang.. Tp saya kadang msh terlentang pdhl udh 9 bln. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

1y ago

iya gmn y sdh miring kiri eh pegel smpe kebas, miring knan jg pgel smlmn bolak balik akhirny bngun pgi tbtb dh telentang aj.. g tau dh brp lma tlntang g nyadar huhi