selamat malam :)

mau tanya ni bun... wajar ga si baru hamil 6week terus merasa lapar terus per 3 jam...

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal aja bun, aku juga dulu gitu.. sehari bisa makan 4-5x belum lg ngemilnya.. tp sekarang aku baru nyesal, aku udah hamil 36 week dan berat badah aku nambah 16 kg dr awal kehamilan sampai hari ini.. saran aku pas trimester 1 makan secukupnya aja yg penting debay dan bundanya sehat. Kalau mau ngemil, cemilannya diganti dng yg lebih sehat, biar setelah lahiran nggk susah lagi ngurusin badan 😁

Baca lagi

Saya awal kehamilan sampe 6 bulan tiap 3 jam sekali selalu lapar klo telat dikit badan gemeteran. Kepala berkunang2. Mending makan aja bund jangan ditahan2.. nanti pas trimester 3 perut udah begah susah masuk makanan. Makan dikit brasa lsg pengap padahal perut masih lapar hehe..

VIP Member

Wajar bgt saya 4w makan terus porsi besar lagi. Tp saya nikmatin krn takutnya makin lama timbul mual muntah. Eh bener aja masuk 7w saya langsung mual muntah setiap hari dan ga nafsu makan. Selagi nafsu makan bagus mah makan aja bun. Jgn lupa susu ibu hamil & vitamin nya

sama bund, kalo telat makan lgsg mual2.. aku tinggal sendiri, kalo mau makan kudu masak dulu. Cari makanan mateng disini jauh males harus jalan karna gak ada motor. 😒 coba kalo tinggal sama ortu pasti makanan selalu siap sedia tinggal dimakan πŸ˜…

Wajar dan bagus Bun 😁 Banyak soalnya bunda2 lain mual muntah di awal kehamilan, ga bisa makan bahkan Munir airpun muntah. Disyukuri aja Bun, asal makannya tetep yg bergizi dan baik buat bunda dan janin.

Wajar ajh Bun,tapi klau sya mlah gk doyan mkan Bun.Ampek BB sya trun 3kg dan itu pun susah buat naikinnya lg....UK udh 12w baru sya bisa mkan,tidak byk tapi sering.

Wajar bun..saya pipis sama buang angin aja bisa laper melilit πŸ˜‚

Wajar aja bun... Gpp makan terus, yg penting makanannya sehat

VIP Member

Wajar bund, makan gpp porsi kecil. D ganti nyemil buah

Saya juga.. Baru 6 week udah makannn mulu...