Seputar makanan

Mau tanya donk, usia kehamilan aku udah masuk trisemester pertama,kata org itu ga boleh makan sambel(yg pedas")..bener ga sih mom..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun makan pedas, tapi porsi nya dikurangin Bun, makan pedas terlalu banyak nanti bisa menyebabkan mencret atau mules2 berlebihan, kasian Dede nya... aku juga dari awal hamil suka makan pedas Bun... makan kalo ga ada sambel nya ga enak... alkhamdulillah Dede nya ga kenapa2...

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah...ok deh bun makasih ya buat pengalaman'y..😍😍

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105677)

VIP Member

G juga sih. Aku dri awal hamil ya makan sambel. Tp ya balik lagi yg g smpai bikin mules atau smbel yg g puedes banget. Itupun ya g bnyk takut malah mencret klo kepedesan. Tp emg dasarnya g suka pedas sih πŸ˜‚

kalo pas trimester 1 anti banget sama pedes...soalnya keher kerasa kaya terbakar kalo buat lewat yang pedes2...padahal sebelum hamil suka banget pedes....😭

aq jg lg hamil trimester pertama bun. Gpp kq mkn pedes. Yg pnting jgn pdes bgt n sering..tp kalo sekiranya mkn pdes tiba2 perut sakit, mending gak usah deh.

5y ago

heheh. .sakit paling sebentar doank bun..abis itu mnum air hangat ilang deh..

sebenrnya bukan mitos sih bun klo pun makan pedes jgn terlalu pedes aja, bisa2 diare, perut kontraksi ntr, rahim ikutan kontraksi malah

Semua makanan g boleh dimakan terlalu banyak...pedesnya biasa2 aja..Klo punya asam lambung/bermasalah sama lambung, sebaiknya dihindari

jangan berlebihan aja bun makannya, aku aja yg awalnya ga suka pedes eh pas hamil klau mkan ga kerasa pdesnya ga enak

5y ago

sama ya bun..hehe

lihat kondisi nya saja bun, karena pasti beda2. kalau saya sih makan pedes tapi gk sprti sblm hamil

aku hamil trimester pertama masih makan pedes gpp kok mbk .. mlh sukanya mknn yg pedas2

5y ago

πŸ‘kita samaan bun...