tanya bunda.

mau tanya donk anak saya baru berumur hampir 1 bln.dulu d kasih makan pisang tp udah 3 hari ini coba minum asi saja,apakah pencernaany akan baik2 saja....

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

malam bun. saya telah baca history postingan bunda. saya tahu bahwa yang memberi pisang adalah ibu nya bunda. memang org tua kita kadang punya cara sendiri merawat bayi. tp bunda adalah ibu yg pintar dan punya akses untuk menambah wawasan. baiknya bunda bisa mencari tahu terlebih dahulu akan hal ini. kemudian menjelaskan kpd org tua bahayanya bayi di beri pisang. bayi baru lahir reflek yg di beri dr tuhan untuk mertahan hidup adalah menghisap dn menelan (minum asi/sufor) bukan mengunyah bun. segera periksakan ke dokter kalau mnurut saya. agar tahu kondisi bayi nya bun. BAB nya juga sering keras dn jarang kan. serta sering muntahh. mending di priksa bun. sabar dan tetap tenang tp disertai dengan bertindak tepat utk bayi bun. tau lebih dini itu lebih baik bun.

Baca lagi

Ini zaman baheula bgt ya bund, suami jg wktu itu prnh bilang, nnti ddnya biar montox kasih kerokan pisang yank, aku jwb mau anak lo masuk rs? Iya kalau cuma rs bisa diobatin, lah kalau meninggal hari itu juga mau gimana? Suami langsung diem, mm jg bilang gitu, gpp buat pencernaan nya. Sy cuma diem dan akhirnya bikin sy galau, nnti lahiran mau dimana? Krna kalau dirumah ortu pasti banyak perdebatan kaya gitu, 😭😭😭

Baca lagi
5y ago

Harus kuat bun. klo diomongin masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja dan diemin aja. Yg ga baik buat anak jgn diikutin bun hrs jaga baik" titipan dari tuhan

Anak aku bun udh di kasih makan pisang pas 3 hari usianya sama mertua,sebualn usianya udh pake nasi di saring dua bulan usianya udh kena nasi pisang pagi malam udh usianya 3 bulan udh dsuruh sama mertua 3 kali sehari,mau jalan 4 bulan nasinya udh ga di saring lagi,katanya biar g biasa nasi halus aja.aku g setuju banget anakku di kasih nasi pisang apa boleh buat bun suami pon ia2 ajj anaknya di kasih pisang.huhhhhh

Baca lagi
5y ago

Cb bund mertua nya sering dibelikan majalah tentang kesehatan ibu dan anak,biar bs baca2 bund, Bayi 0-6 bln blm boleh dikasih apa2 kecuali Asi,miris banget

VIP Member

haduh kasihan sekali bayinya mash 1 bulan sudah dkash makan walaupun itu pisang. sklian sja bun sehari stlah mlhirkan kasih nasi. suka gedek bbgt ada ibu yg nanya tntang ini. walaupun ibu bru blm ada pengalaman mbok ya otaknya di pakai. kan bsa googling2 dlu sblm dkash. pakai logika jga bsa. bayi bru lahir mash umur 1 bulan udh dkash pisang. gmna itu pencernaannya ya. kasihan bngt bayinya

Baca lagi
5y ago

tanggapanku sudah terwakili sm bundaπŸ˜‚πŸ™πŸ»

TapFluencer

haduuuh...malah yg bahaya itu gara2 dikasih pisang,,,, perlu baca2 usia brp2 boleh dikash makan... pastiny uda dikash th lah ya sm bidannya... kasian adeknya pencernaan blum siap dikasih makan. malah dikasih pisang😟😟😟 yg bagus itu ya asi aja bun sampe 6bln

Baca lagi

anak baru 1 bulan? lebih baik full asi aja bun, anak tidak akan kelaparan. memang anak hanya membutuhkan asi sampai 6 bulan, nanti kalau sudah 6 bulan baru perkenalkan MPASI nya. kasian kalau masih 1 bulan dukasih pisang, sekarang beda sama jaman dulu bun

bayi saya juga wakt umur 1 bulan sering nangis disuruh kakeknya kasih makan pisang dikira lapar.. sy jelaskan dan dijawab begini " kalian semua ank2 ayah wkt lahir dikasih pisang semuanya sehat2,peraturan skrg kok aneh2 πŸ˜‘" tp sy ttp bertahan πŸ˜€

ngga ngerti lg dahπŸ˜– knp di kasih pisang ???? msh lembut bangetbitu bayiiii... aduhhh, coba di priksa k dokter pencernaan nya gmna ? sekalian biar di edukasi sma dokter, klo mau kasih makan nanti d usia 6 bulan. di bawah itu, cukup ASI

Baca lagi

masih ada juga yg begini Ya Allah...ampunilah emaknya πŸ™„ hpnya dipake buat belajar parenting dong bu,biar gak asal ngerawat anaknya kasian tau,mahakarya sempurna titipan Allah disembarangin gitu,hemm emosi tingkat dewa akunya πŸ˜‚

Ini mah emaknya ga sayang anak😭 kasian dedeknya ,anak bayik itu dikasih makan kl udh 6 bulan bun, jangan2 lg dikasih pisang, asi aja udh lebih dr cukup krna lambungnya masih sangat kecil dan pencernaannya blm sempurna