ukuran perut

Mau tanya dong. Umur kehamilan baru menginjak 7 minggu. Tp perutnya udh sebesar ini. . Memang sebelum hamil perut agak buncit sih! Apa normal ya?

ukuran perut
141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perut oh perut .normal atau tidaknya kan bunda yg cek ke bidan atau dokter. Kalo bunda"di sini di tanyak normal atau tidak yg engak tau lah.setiap orang beda" engak ada yg sama. Ya intinya perut engak jadi patokan selama debay sehat ya udah sih apa yg di ribetin πŸ˜‘

VIP Member

Aku sblm hamil udh segede gitu bun, skrg lg 10w liat perut kok udh gede aja, eh nanya suami, terus dijawab "dari dulu awal nikah juga segitu kan perut nya" dan dg reflek aku jawab.... "Ooooo jadii menurutmu aku gendut gitu dari dulu ya" πŸ˜‚

4y ago

Sama kaya saya, sebelum Hamil udah Tebal duluan perut nya,

Kalau perut setau aku setiap orang berbeda beda bun. Tergantung kelenturan otot Dan biasanya tinggi badan juga berpengaruh. Saya hamil sampai 38 minggu malah kadang taunya hamil 6 bulan. Selama BBJ bagus gak masalah bun uk. Perut.

5y ago

Trimakasih bund infonya

VIP Member

7 minggu janin masih brp cm masih kayak butiran beras. saya 7 minggu belum keliatan malah. nanti masuk 3 bulan baru buncit dikit. memang ada faktor tebal atau tidaknya perut sih. jadi normal normal aja kyk gitu.

Normal, apalagi kta bunda perut sudah buncit Mgkn lemak atau kulit perut sdh tebal bunsay dan apalagi Uk 7week Janin itu masih kecil bgt ... mgkn bunda bisa liat di aplikasi ini pemantauan Janin. πŸ˜ŠπŸ™

Lemak bun, sama kaya perutku haha nikmatin aja. Skr mau 5bulan aja masih suka di komen "uda gede ya perutnya" tak jawab aja "haha iya dari sebelum hamil aja udah gembrot jd makin gedein skr"🀣

sy usia 9w kmren udah segini bun, mirip ibu hamil 4bln, tp gpp berfikir positif aja, soalnya baby sy kembar. Gk usah peduliin kata org, yg penting baby sehat πŸ’•

Post reply image
4y ago

tw kembar dr hsil usg. kantungnya 2. tp 9w ukuran bby nya msh kecil tp prut dah gede

VIP Member

Saya 16w belum trlalu keliatan bun cuma kalo diraba dengan tangan sudah mblendung kecil hihi , mau besar atau kecilnya perut bunda yg penting dd didalem perut sehat πŸ€—

sama Bun saya hamil 6minggu jalan 7minggu sdh kelihatan dan emang sblm hamil perut buncit sampai kadang saya teken atau penekΒ² mungkin keras trnyataa yaa lumayan

normal, sy juga segitu karena emang lemak perutnya tebel, ada juga kan yg malah belum keliatan, hamil anak pertama dulu malah 8w udah keliatan nonjol banget