tidur terlentang

Mau tanya dong emang kalau lagi ham gak boleh tidur terlentang ya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga juga ko.. Bukannya gaboleh, cuma khawatir bundanya nanti jadi ga nyaman. Bisa bikin tulang punggung atau pinggang nyeri gitu. Tapi kalau bunda enak-enak aja sih gapapa. Kata dokter saya, miring kiri itu buat nanti pas mau melahirkan.. Biar sirkulasi darahnya lancar, jadi dedeknya cepet keluar. Makanya sampe TM3 sekarang saya masih suka tidur terlentang disangga bantal, karena nyamannya gitu. Kalau miring malah suka sesek

Baca lagi

Ga boleh bun. Bahaya, ruang dedek buat gerak jadi terbatas, aku pernah baca malah bisa menyebabkan kematian. Tapi ya kalau tidur kadang ga sadar ya posisi udah telentang aja, padahal posisi itu enak bgt.

Di google banyak yang ngajurin tidur miring kiri / kanan .. tapi kata dokter ku ga papa telentang kecuali umur kandungan udah besar baru tidak di anjurkan bun

Ok makasih ya infonya ๐Ÿ™ owh ya kalau masalah berat badan selama trisemester1 malah turun itu ngaruh ke janin gak

5y ago

Saya juga di TM1 berat badan turun 5kg, tapi berat bayi terus naik. Jadi bb ibu gabisa jadi patokan besar janin. Nanti di TM2 juga makan udah enak, berat bunda pasti naik dengan sendirinya

Lebih baik miring kanan/kiri bun. Tapi kalo udah tidur suka ga sadar aja, tautau waktu bangun posisi telentang

Lebih baik miring daripada telentang, dan lebih baik miring kiri daripada miring kanan.

Kata dokter lebih baik miring ke kiri bunds tapi kalo pegel bisa miring ke kanan...

VIP Member

Saya dari hamil.muda ampe hamil.tua tidurnya terlentang, lebih enak soalnya haha

Boleh bund , posisi menyesuaikan rilexY badan bunda, yg penting imbang

Katanya harus lebih miring ke kiri bun