bayi 16 hari

Mau tanya dong bun , wajar ga sih bayi usia 16 hari tiap pagi dan malem nangis trus , dan kalau malem susah tidur karna nangis Padahal sudah dikasih asi dan pampers nya pun sudah sering dicek kalau basah diganti tapi ttp aja bayi nya nangis trus itu kenapa yaa bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emng lg faseny bun.. Nnti makin lama dia bisa menyesuaikan dirinya soalny kan 9 bulan di dlm rahim.. Cb pas malem tdurny lampuny remang2 aj bun trus pas nenenin bayiny jg dgn lampu yg redup utk ngajarin debay ny bedain siang dan malam, ak prnh baca artikel bgtu bun

Wajar Bun, saya juga gitu.. awal2 begadang terus sampe akhirnya kena baby blues.. sampe jadi males ngurusin anak.. tapi ya memang proses bayi begitu.. sekarang 2,5 bulan Alhamdulillah bisa diajak kompromi tidurnya..

Minta nen, gk nyaman, minta gendong dsb bun. Kita sebagai ibu, pinter2 menerka sebenernya ini maunya apa bun. Kdg gk mesti pipis atau bab. Kdg jg bisa laper atau minta gendong krna mau bobo

wajar bun,, karena komunikasi nya lewat nangis aja bun,, mungkin juga lagi growth spurt jadi minta nenen n gendong terus,, bayi saya dulu juga gitu bun,,

Mungkin kedinginan, mom... atau adek ngerasa kurang aman (krn baru mengahadapi dunia luar sendiri klo pas ga digendong)...

Sangat amat wajar bund.. Babyku yg mau 3 bulan aja masih begitu.. ๐Ÿ˜… nikamtin aja.. Masanya lagi begitu..

Coba di urut bun,biasanya bayi kalo abis diurut tidurnya pules,ditimang2 sambil bacain sholawat..

5y ago

Boleh bun di urut ringan saja,ada koq panduan nya coba browsing..urutnya pakai minyak zaitun aman buat bayi..bayi saya malah mulai dr 1 mggu sdh di urut.

Klo baby q usia"sgtu Alhamdulillah anteng bun,coba d baca"in/dengerin Al-Qur'an Bun

Wajar bun. Tapi coba diurut baby nya. Kali aja ada yang kecengklak atau sakit pada badannya

5y ago

Apa sudah boleh diurut bun blm ada 1 bulan soalnya kan baru itungan hari, hehe maklum bun aku kan ini anak pertama dan blm ada pengalaman

Wajar bun.. nikmatin saja bun nnt 3bulan keatas sdh berkurang ko bun..