Kehamilan

Mau tanya dong bun saya hamil udh mau 10 minggu tpi knpa perut terasa ga besar2 ya bun atau kencang mohon pencerahan nya dong bun ada yg ngalamin ga

254 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, saya juga lagi hamil 10minggu, tapi belum kelihatan seperti orang hamil. tapi sudah mulai kencang. Yang saya tau dari dokter kandungan memang usia 10w itu baby nya masih kecil banget jadi wajar kalo belum keliatan besar perut bundanya. Usia kandungan 6 bulan mulai keliahatan membesar. Fostur tumbuh bunda nya juga berpengaruh katanya. Kalau Fostur tubuh ibunya tinggi, biasanya perut terlihat kecil karena bayi nya akan memanjang mengikuti bentuk tubuh ibunya. Tapi kalau ibunya mohon maaf tidak terlalu tinggi biasanya lebih cepat akan terlihat besar ke depan perutnya. Semoga besar atau kecilnya perut kita baby kita tetap sehat yah bun. Aamiin

Baca lagi

Sama bun santai aja hehe aku bahkan bisa memanipulasi orang kalo aku tuh kaya ga hamil๐Ÿ˜‚ buncitnya baru keliatan pas udh 7 bln jalan ke 8bln hehe jd gausah dibawah stres ya bun. Yg penting saat kontrol kandungan ga ada komplain dari dokter atau bidan yg blg kita kekurangan gizi atau bobot dd nya kurang. Banyak2 makan sayur sm buah2an aja atau minum susu hamil kalo suka jg boleh๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Coba bun search dlu di aplikasi ini atau baca artikel di google tentang perut besar di usia kandungan berapa. Kan di tap ini juga di kasih liat dr bentuk biji2an sampe buah yg agak besar sbg ilustrasi . Coba kalau ke bidan atau kedokter juga ditanya usia kandungan brp week terlihat besar. Atau paling ngga search lah di aplikasi ini. ๐Ÿค”๐Ÿค”

Baca lagi

Sy kmrn itu hamil juga sama kayak bunda, perut saya kecil, bhkan usia 6 bulan kliatan kecil,, tp pas usia 8 bln - lahir gede kok bun.. yg penting bunda tiap bulan cek dan liat perkembangan berat bayi ny aja.. kdg perut kecil, tp berat bayi normal.. bawa enjoy aja bun, jgn dpikirin hal2 negatif, apalagi org yg bilang ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi

Hy bunda .. Kehamilan mulai kelihatan besar biasanya usia 20 w ..tergantung perutnya juga si Tapi kalo udah di atas 20w perkembangan pasti cepet banget ..sabar aja bunda selagi kontrol dan janinnya ga bermasalah santai aja..nanti juga ada saatnya menikmati perut menonjol kedepan dan tendangan dahsyat si janin yg lucu ... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bun hamil pertama ya.? gihihihi aku dulu jg suka nanya gitu bun, kok udah umur belasan minggu gak gede2, cuman kayak abis makan banyak aja. akhirnya aku makan banyak manis dan karbo, eh masuk bulan ke7 udah diwanti2 spog nya karna bayi gede, masuk bulan 8 disuruh diet wkwkwkwk... yg sabar ya ibun, ntar gede kok lama2 perutnya.

Baca lagi

saya juga 10wk.. perut masih datar aja, mlahan bentuk perutku kyk buncit belum bab gtu. sy jga belum merasakan apa bund di Uk 10wk ini, seperti lg ga hamil gtu.. cuma mual muntah ny msh sering bgt. bunda2 yg uk ny sudah diatas 10wk rsanya bagaimana ya? apakah perut rsanya ada yg mengganjal atau gimana bund? share ya๐Ÿ˜

Baca lagi

tenang aja bund,, perutku kelihatan besar ketika masuk 6 bln, masuk trisemester ketiga makin besar lagi perutnya.. hamil 5 Bulan malah baru kayak orang buncit. ๐Ÿ˜ Gak apa-apa bund, wajjar kok yang penting kondisi janin & ibu hamil sehat gak masalah.. kata orang kl perutnya gak besar berarti kulitnya tipis bund ๐Ÿ˜Š ,

Baca lagi

Blm bun. Biasanya perut agak terlihat sedikit membesar dan mulai terasa kencang pada usia kehamilan 4 bulanan. Tapi tergantung bentuk tubuh bundanya. Gapapa bun. Jangan mikirin kata orang yg bilang koq hamilnya kecil sih? Koq blm kelihatan sih? Dan sebagainya. Fokus saja agar janin kita sehat dan lahir selamat.

Baca lagi

sama bun.... Saya juga masuk 10 week perut masih rata kayak ga hamil. Tapi saya searching, katanya memang ada yg begitu kok bun... tergantung lemak perut dan perawakan besar tubuhnya. kalo bunda cenderung kurus, wajar katanya. kehamilan pertama jg pengaruh, kalo hamil anak pertama otot perut masih kenceng.

Baca lagi