alergi

Mau tanya dong bun. Kalo bayi alergi obat muka nya ada merah-merah gitu sama bintik* gimana cara ngatasinya ya bun?

alergi
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alergi apa bun ? Dari sufor kah ? Kalo alergi susu sapi, ganti sufor yg PHP ... Jgn soya karena kebanyakan jg alergi sapi itu alergi soya jg ... Kalo masih keluar merah2 brarti bkn dri makanan bun, mungkin dari bedak ... Anak saya pakai seba mad bun... Untuk perawatan kulit nya sama krim racikan dari DSA nya

Baca lagi
5y ago

Maaf ya bun, ini pengalaman saya kata DSA nya sih gtu... Karena alergi itu bisa disembuhkan... Dengan meminimalisir kan penyebab alergi nya itu dengan sufor PHP, Biar nanti anak semakin besar dan imun tubuh makin baik bisa minum sufor sapi trus dulu DSA anak sy bilang anak 0-6bln tdk dianjurkan buat sufor soya, klo diatas 6 bln boleh dicoba kan... Maaf ya bun ini hanya pengalaman saya kalo beda pendapat ma saya, saya minta maaf ๐Ÿ™

Itu mungkin milliaria, bhs jawane biah, biang keringat Ttp dimandiin, jaga ttp kering jgn basah kena kringat bbrp hari ini emang panas cuacanya Anak sy aja klo tidur siang cuma pake kaos dalam๐Ÿคฃ

Baca lagi

Apakah sudah pasti alergi? Kalau bayi baru lahir berjerawat normal lho, karna kelenjar keringatnya belum berkembang sempurna. Ntar juga lama2 ilang ๐Ÿ˜Š

nanti jg hilang sendiri bun, ada sebagian bayi mmg mengalami seperti itu krn pengaruh hormon, anakku jg bgt wktu dulunya tp lama2 ilang sendiri kok

Lebih baik bawa ke dokter anak langsung bun, karna kulit bayi sensitive, takutnya kalo berdasarkan omongan orang malah ga cocok di kulit bayinya

Kalo tau alergi segera ke bidan bayi nya.. Biar penangannya benar,kulit anak berbeda2

Ky ny itu bukan alergi bund Tp biang kringat Nnti jg ilang sndiri biasa ny

VIP Member

Ddny minum sufor atau asi bund. Klo sufor alregi susu sapi ganti yg soya..

aku pake salep yang dikasih dokterku namanya noroid cepet ilangnya bun

VIP Member

kalo anak saya gtu bun . tapi karena baby oilnya ngga cocok