ASI

Mau tanya dong Bun. aku setiap menyusui pasti yg sebelah rembes. Selalu seperti itu. Tapi setelah saya coba pompa paling banyak dapet 50ml. Itupun bisa sampai setengah jam. Saya sudah beli 2 pompa yg elektrik dan manual. Hasilnya sama. Sebenarnya ASI aku banyak atau tidak ya Bun? Maaf anak pertama soalnya.?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy juga waktu anak pertama gitu kok, bun.. pas menyusui di PD sebelah kiri, eh PD sebelah kanan jg ngucur.. ๐Ÿ˜…hehe.. tapi begitu di pompa, dapat nya jg ga begitu banyak kok.. nah, kata ahli laktasi sy, kalau si ibu menyusui dgn rasa bahagia dan semangat memberi ASi bagi si kecil, cendrung PD yg sebelah nya jg akan refleks mengeluarkan ASI.. itu tandanya mood Bunda bahagia memberi ASI. Tapi tetap aja di coba pompa, bun.. lama kelamaan, yg tdinya cuma 50 ml bisa sampai 100ml lebih lho kalau kita memberi ASI dgn perasaan bahagia. Happy BreastFeeding ya, bun.. ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bunda, maaf saya mau nanya lagi nih Bun, anak saya usia 27d. Suka bgt menggeliat dan tidur miring gitu. Bahkan saat digendong juga. Kalo bunda tau kira2 kenapa ya bun

VIP Member

Dicoba sambil menyusui sebelah nya dipompa bun

5y ago

Sudah dicoba Bun. Paling deres bentar. Habis itu paling sedikit 2. Nanti aku coba pencet pake jari masih keluar banyak.