Naik Pesawat

Mau tanya dong bun, ada gak yg pernah naik pesawat saat usia kandungan masih trimester pertama? Apakah aman? Karna rencana sy mau pergi besok naik pesawat, terima kasih.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil 13 minggu . Naik pesawat 1 jam-an , dan itu pulang pergi . Alhamdulillah gak ada apa apa . Meskipun awalnya agak khawatir , tapi kondisi setiap orang beda bun . Coba konsul ke dokternya dulu

Boleh bun, saya juga sempet bolak balik naik pesawat pas tm1 alhamdulillah baik" saja. Namun perlu dikonsultasikan dulu ke bidan/dokter kandungan mungkin, karena kondosi setiap orang berbeda" tentunya

Saya bulan lalu uk4bulan naik pesawat atr malah, nggak pake surat dr dokter soalnya belum terlalu kelihatan kalo lg hamilπŸ˜† 1minggu sebelum berangkat cek dlu ke dokter tanya boleh apa nggak nya

Saya pas tm1 mudik naik pesawat, uk wkt itu 7-8w . Alhamdulillah gpp biarpun gak konsul dulu . Tp tergantung kesehatannya bunda jg , kalau ragu sebaiknya konsul dokter dulu bun .

Saya dulu bolak balik kontrol kandungan luar kota naik pesawat dari awal hamil tri semester 1 sampai 3 bun...yg pasti seblum naik pesawat minum penguat dulu dri doktr kandungan

Konsul ke dokter kandungan dulu bun. Kuat apa enggak. Dulu aku usia 14w mudik seharian dari naik mobil, kapal, pesawat. Hamdalah aman. Tergantung kondisi masing2 ya bun

Sya waktu 9 weeks sdh naik pesawat Bun... atas persetujuan dokter jg sih plus dikasih srt pengantar buat fasilitas kursi roda dan pilih maskapai yg tepat minimal Garuda lah😘

4y ago

Minimal Citilink Bun, klo Garuda mah udh maksimal 🀣

Sy kmrin ke luar kota jg, pas 21W udh minta surat dokter, bawa buku KIA dll tapi gk ada pemeriksaaan. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… cmn disuruh tanda tangan di surat pernyataan aja.

4y ago

Cba bun buka webnya lion grup. Ada kok yg ttg bumil. Persyaratan dan batas maksimal UK naik pesawat. Sy kmrin jg buka tp lupa maksimal brp week. Kyknya lbh dr 30W. Sy kmrin biasa aja bun, guncangan jg gk trllu. Awalnya takut jg cz kn bnyk yg review negatif tp ternyata biasa aja. Gk semenakutkan yg org2 bicarakan. Mgkin karena jaraknya dekat jg.

boleh kok bunda tapi harus minta surat izin terbang dr dokter dulu,, nanti ketika kandungan 32 week ke atas yang sudah tidak boleh

Aku pulang kampung aps 16w bun minta surat dri SPOG skalian periksa kandungan nanti biasany d kasih obat penguat janin.