Bayi rewel

mau tanya deh bun, ini kejadiannya udah lama sih pas anakku usia 3 bulanan, pokonya udh lewat 2 bulan, abis cukuran, engga tau gimana awalnya, dia ini kalau mulai masuk magrib suka rewel, nangis terus g brenti2, ga tau kenapa, g mau disusui, digendong, dari nangis rewel sampe nangis kejer yang ga berhenti2. rutin dalam seminggu kurleb 3x. dan lebih lucunya lagi dia rewel selalu pas ditinggal ayahnya kerja malam, bgitu ayahnya stand by doi anteng. awal2 magrib biasa nangisnya masih bisa aku handle, masih ada berhentinya, tapi masuk ke jam 10 malam dia mulai nangis kejer yang ngga bisa aku stop, yang sampe mbahnya kakung sm mbah uti nya datang dan gantian gendong, gantian nenangin, yang sampe tetangga rumah pada dateng semua karena dengar tangisan anakku yang luar biasa kenceng dan ga mau berhenti, emoh disusui, emoh minum asip pakai dot, digendong masih aja kejer, dan mamaknya mulai pasrah tak berdaya (anakku aslinya bukan anak rewel dan nangisnya irit). sampe dipanggilin orang " pinter". yang lucunya ketika orang itu dateng anakku langsung berhenti nangisnya dan mulai tidur. padahal sebelumnya si adek ini nangis kejer udah mau 2 jam. aku masih skeptis aja sama hal gituan, krena memang g keliatan yaa. . . jadi ga bisa langsung membuktikan secara pribadi, dan prefer tidak berurusan dengan yang begitu2. tangisan2 berikutnya aku mulai cari2 info, ada yang bilang growth spurt, ada yang bilang arsenic hour, kolik dsb. udh coba browsing pijatan2 anti kolik, sendawain dede, stop makan dan minum yang bergas2, dsb ternyata masih engga ngefek. doi masih teteup rewel yang timingnya selalu kalo lagi ditinggal kerja ayahnya. alhamdulillah sih masuk ke usia 4 bulanan dedek udah anteng. cuma masih suka penasaran aja, dulu itu doi kenapa sampe segitunya. kalo buibuk gimana ada yang ngalamin juga ngga?