penglihatan bayi

Mau tanya Bunda Bunda tolong di jawab ya??Bayi ku dulu lahir prematur dan sekarang usianya udah 3 bulan 6 hari. Aku sering ajak ngobrol Deket matanya tapi dia gak pernah bener" fokus liat ke wajahku, dia liat nya suka ke arah lain kayak ke tembok ngedip" kayak yang emang lihat gitu. padahal aku sengaja depan matanya banget tapi dia suka liat nya ke arah lain. kadang aku deketin mainan yang warna nya lumayan mencolok ke Deket matanya, tapi dia gak lihat juga gak ngikutin arah mainan nya. dia selalu lebih fokus liat ke satu arah kayak merhatiin banget terus kalo aku usapin baru ganti arah liatnya. kira" kalo gitu gak papa kah Bun? apa gak ada kelainan? dia sebenarnya bisa lihat atau enggak? atau memang bisa lihat tapi lebih suka lihat hal lain daripada wajahku? mohon di jawab ya aku khawatir banget????

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo prematur pertumbuhan nya jangan di hitung dari lahir nya bun... tapi di hitung dari patokan HPL yang aslinya. memang terkadang baby prematur tidak sama perkembangan nya dg baby yang normal 9 bln lahirnya. langsung ke dokter spesialis anak aja bun biar tenang,. maaf kalau kurang membantu πŸ™

Baca lagi
5y ago

sama-sama bunπŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baby ku juga prematur 31 minggu, aku baru melahirkan 22 Feb 2019. Bb baby ku 1.3kg skarang masih di inkubator. Baby ku di screening semua dari mata, jantung, otak. Dan di evaluasi 2 minggu lagi. Apakah sewaktu di inkubator di screening juga mom?

5y ago

sebelumnya selamat ya mom atas kelahiran nya. hehe. waktu anak ku dulu lahiran di bidan bun, gak dimasukin inkubator, langsung disuruh pulang, sempet kuning juga 2 minggu tapi sembuhnya dibanyakin nyusu nya aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-117673)

Kita sbg ortu hrs sabar bun klau pnya anak prematur , tdk mslh bun krn umur segitu penglihatan'y blum jls m msh pudar , nti klau udh 5bln ke atas akan fokus sndri .sabar pelan" tp pasti

5y ago

skrg udh umur 7bln

mungkin belum fokus aja bun harus sabar ya bun melatih bayi apalagi premature. mudah mudahan sehat terus dede nya 😊

5y ago

hehe iya Alhamdulillah bun. walaupun kadang aku liatnya kayak kecil cuma 1,9kg Bun, mungkin sugesti karna dulu kecil. padahal udah 4,7 hehe

Bunda regina, mau tanya nih apakah skrg baby nya udh fokus penglihatan nya?

sabar bun setiap bayi berbeda, jika bunda khawatir konsultasi dengan dokter anak

5y ago

hehe iya bun. Alhamdulillah sekarang kayank nya udah liat. kalo di kasih yang cerah dia liat ngikutin. tapi kalo aku deketin wajah malah suka liat ke arah lain hehe