usia kehamilan 15 minggu tp perut seperti tidak hamil, apakah tidak apa"

Mau tanya bun, usia kehamilan saya memasuki 15 minggu tp perut saya kok seperti gk keliatan hamil ya, padahal teman" saya yg seusia saya kandungan nya sudah pada keliatan besar dan buncit. Apakah wajar aja jika di usia kehamilan 15 minggu perut tidak terlihat buncit ya? Mohon jawaban nya bunda ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kudu yo opo seh hamil 15minggu iki? ๐Ÿ˜‚ Mosok kudu jeng jeng jeng buncit? Hamil emang identik sama buncit, tapi itu kalau sudah diatas 5bulan bunda sayang๐Ÿ˜… Nikmati aja prosesnya. Kalau tetiba buncit dan dikasih beban 3000gr. Langsung KO kita sbg ibu hamil๐Ÿ˜† bersyukur lah hamil tapi tetep terlihat langsing. Jd pas melahirkan tak susah payah kurusin badan, beli baju lebar, dll. Bersyukur laaaaaahhhhhhh

Baca lagi

Allahuakbaaarr.. ๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช ..baca baca artikel atau cari di gugel kan bisa mbaaakk.. Mbok ya gausah baper liat temen abcd hamil segini perutnya segini.. Yg penting situ rajin priksa dinyatakan sehat mbok ya wis gausah repot nanyain kecil besar . Coba gausah pake baju pasti perutmu kliatan.. Kmna mna buka aja bajunya perutnya keliatan.. Kalo pake baju ya ga keliatan orang ketutup ama baju.. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ขaku juga hamil pertama bun.. Tapi aku positif thinking yg namanya postur tubuh manusia itu beda beda.. Jadi sekalipun keadaan hamil pasti gaakan sama bentuk dan ukurannya.. Aku gapernah nanyain kog gini kog gitu kog belum ini kog ga keliatan.. Aku nikmatin aja.. Aku tunggu prosesnya karna liat yutub juga aku paham oh usia segini berarti janin masih segini.. Oh usia segini berarti janin aku segini perut segini.. Jadi smart dengan sendirinya gaperlu nanyain soal ukuran perut... Selama aku periksa dr selalu bilang sehat dan semuanya normal.. Aku lega.. ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

VIP Member

Pasti beda2 dong bun. Kan berat badan, tinggi, sama ketebalan perut bunda beda juga. Coba aja bandingin. Justru serem kalo sama bentuknya. Berarti yg tubuhnya kurus tapi perut nya gede itu bbj nya terlalu gede dan itu ga boleh. Yang penting, tiap periksa ke dokter bayi nya sehat dan ga ada keluhan apapun

Baca lagi

Hehe senasib nih bun, perut saya kecil BB sayapun ga nambah tapi kata dokter baby sehat ukuran baby juga sesuai semua baik" aja. Kadang malu kalo ngantri di dokter kandungan liat yg perutnya mlendung". Tapi saya ambil yg positifnya aja, soalnya banyak juga yg pengen kaya gini badannya disyukuri deh

VIP Member

Udah usg belum bun ? Setiap bumil itu beda2, klo bunda udh usg dan kata dokter baik baik aja,ngapain mesti mikirin perut buncit apa engga..masih wajar lah uk 15w masih gak keliatan,gimana sama sandra dewi yg sampe mau lahiran masih gak keliatan buncit sama sekali ?

Suami saya perut ya buncit apa kah hmil 15minggu ya bun๐Ÿ˜„ Ga usah mikir yang enga" Bun.. Yang pnting rutin priksa dan debay ya sehat2 ajja.. Saya ajja hmil 20week ga trllu gede biasa ajja.. Tapi debay ya dh aktif dh nendang "..

Baca lagi

Banyak bangt orang yang nanya perut normal kecill besarr. Udah bun yang pnting rajin usg aja . Klo janin sesuaii sama usia kandungan ngapainn binging. Gak usah pikitin apa kata orang bunn. Kasian anaknya nantii

Yang penting tau kan di dalem perut nya ada bayi? Dan tau juga kan keadaan bayinya sehat apa ngga? Ukuran perut apa artinya? Kalo udah 9bulan pasti gede sendiri, heran banget sih stupid banget.

Aku keliatan buncit pas 5 bulan itupun kecil, smpe skrg 8 bulan msih biasa aja kata org2. Tpi aahh saya gapeduli yg pnting saya rutin cek kandungan dan alhamdulillah bbj dan yg lainnya normal

Aku pas 15minggu jg gtu bun, buncit nya klw abis makan doang. Skrg 22week udh mulai keliatan wlwpun msih ada yg bilang kecil. Bodo amat sih, penting anakku sehat