berhubungan dikala hamil

mau tanya Bun.. sebenarnya berapa hari sekali Hb sm suami yg aman buat bumil yg ada di trimester pertama?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung bunda lah enaknya gimana.. kan yg hamil bunda.. bukan suami πŸ˜… yg ngerasain enak ga enaknya juga kan bunda sendiri πŸ˜… jadi ya suaminya yg harus ngerti.. dan bunda juga harus jujur di setiap kondisinya.. kalo dirasa udah ga nyaman ya ngomong langsung.. pasti suaminya ngerti

VIP Member

tidak disarankan oleh dokter kandungan untuk HB disaat trismester pertama bun. pengalaman saat uk 8minggu sya HB dan keluar gumpalan darah, didiagnosa ancaman keguguran dan harus bedrest 3hari. alhamdulillah baby ku sekarang usianya 4bln

senyamannya istri lah.. kan yang hamil istrinya. kalau suami saya sih suka goda2 gitu, tapi kalo saya bilang engga dulu ya, dia bisa ngertiin kok. soalnya mood & kondisi bumil kan berubah2.. kalo suami sih bawaanya mau aja πŸ˜…

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-68292)

TM 1 sebaiknya hindari HB dulu bun, soalnya janinnya belum melekat sempurna di rahim. kalau udah TM 2 baru boleh :)). kalau TM 1 HB dan dikeluarin didalem bisa memicu kontraksi dan flek, sampai keguguran bun

Gak masalah seberapa rutinnya bun, yg terpenting dijaga aja bun jgn sm seperti saat kita sedang tdk hamil. Jgn sampai terlalu bertekanan ke rahim.

saya stop selama trimester 1 bun, takut kenapa2 sama janin dlu

kalau saya tergantung suaminya bun. hehe