βœ•

267 Tanggapan

Ya alloh kasian bgt tu dd.ny... pedih bgt rasa.ny... sya mau kasih tips buat bunda" d rmh... emg sih kliatan.ny jijik tapi bagus buat luka bakar... nama.ny minyak ayam kampung terbuat.ny dri lemak ayam kampung bunda yg d lelehin jdi minyak.... utk luka bakar alhmdllh sangat ampuh dlu muka saya ke bkar lgs d oles minyak tersebut sama ibu sya... alhmdllh tak berbekas sama sekali.... beda dgn luka yg tak terolesi minyak d tngan sya mlah membekas.... sya sgt bersyukur krna ada gadis jg yg mengalami seperti sya muka.ny rusak krna telat.ny penanganan... dan adik saya bun sekujur badan.ny terkena air panas yg mendidih g sengaja ibu sya terjatuh saat mau memandikan.... lgs pake minyak tersebut dan sama seperti sya tak ada bekas.ny.. wlwpn rasa.ny panas dan pedih saat minyak d oleskan.... semoga bermanfaat utk bunda" d rmh...

Kalo beli msih jrang sih bunda... biasa.ny kyk d tmpt" obt"an cina kyk gtu... tapi bikin jg lbih gampang tinggal beli ayam kampung yg besar terus c lemak" kita ambil lelehin... itu minyak.ny bertahan bertahun"... pling klo kena suhu dingin minyak.ny tidur... dan daging ayam.ny bisa kita mkan... cuma beli ayam.ny yg msih idup ya bukan yg kyk d supermarket... 😁

Lebih baik bawa ke dokter dulu Bun.. takutnya Dede nya meriang gara2 luka bakarnya. Pengalaman saat ank saya kaki nya kena air panas usia 2th. Saya ke dokter dikasih resep cairan NACL (obat infus), salep burnazin, dan antibiotik. Sebelum pakai salep burnazin pakai cairan NACL dahulu baru pakai salep bungkus pakai perban kasa dan antibiotik di minum. Alhamdulillah ga sampai 2 Minggu udh kembali ke kulit aslinya. Kasihan pasti nanggis mulu.. semoga lekas sembuh Dede nya...

VIP Member

Bingung anak tangan nya gitu nanya disini gusti Allah di bawa ke dokter bun, nnt ibu ini blg pake ini , yg itu blg pake itu bun , jenis tangan kulit dan luka atw sakit anak itu beda" bun , klo ga ada duit bawa ke puskesmas cuma 2ribu perak sama obat paling 10rb kwtauan di periksa bahkan bisa di bersihin dulu karna ga tau juga udg brapa hari kena kotoran atw gimana be smart bun πŸ™ƒ

Anak saya pernah tangannyabkena gosokan, pake burnazin. Saat itu saya langsung bawa ke UGD, tangan anak di kasih burnazin yang udah di taruh di kasa, kasanya di kasih burnazin banyak2. Jadi tangannya ga panas jadi cepet sembuh. Jangan dibuka sampe 3 hari. Jangan kena air. Nurse di UGD yang lilitin. Terus sy konsul k tmen sy yang spesialis perawat luka juga rekomendasikan seperti itu.

Jangan sekali2 kasih odol ya!! Pakai beoplacenton aja bun. Harusnya waktu pas pertama kali kena langsung kasih tepung dingin (wajib tersedia nih di kulkas tepung dingin). Anak saya dlu smpt kena air panas kakinya, langsung dicelupin di tepung dingin, jd ga sampe melepuh. Cuma merah aja. Semoga cpt sembuh ya de πŸ™

Lgsg bawa ke dokter mom klo gk ya ke UGD puskesmas. Dulu pernah anakku kena air panas. Jd pas mau mandi dy digendong ayahnya jongkok. Pas q ngisi air panas, anakku mlh menjulurkan tangannya. Sekarang sudah gk berbekas sm sekali. Yg sabar mom, jdikan ini pembelajaran agar kita lbh hati2 lg.

ya allah. knp itu bun ? sedih rasanya liat gituan , keinget adek dulu yg umur 2/3 thnan *lupa, dibacok jarinya ama anak saudara sendiri. jari tangannya hampir putus , aku yg kls 2 sd ikutan panik sampe2 dulu aku inget pernah nyoba ngancem sodara itu pake piso saking khawatirnya sama adekku 😭

dibacok karena gemes / iseng kurang tau. tapi adekku masih kecil n akunya juga kls 2 sd jadi agak lupa cerita pasnya. sampe2 beberapa tahun aku benci bgt sama anak sodara ibukku itu . sampe idul fitri aja abis salaman cuci tgn saking gedeknya πŸ™ˆπŸ™

Ke ugd bun langsung, sy pengalaman anak sy kena air panas dispenser umur 10 bulanπŸ˜₯di operasi karena luka bakarnya lumayan banyak kena tangannya.. Tapi kalau cuma ringan aja bisa dikasih salep "sibro" namanya. Khusus luka bakar, insha allah ga berbekas asal cepet dipakekan..

VIP Member

Priksain aja bund Nnt akan dpt obat olesnya sama obat mnm untuk ngurangin nyerinya Dlu anakku umur 8blnn jg kena air panas, pertolongan prtma beli diapotik, Trus slth itu aku bawa ke klinik. Dikasih obat oles lg sama sirup untuk ngilangin nyerinya, jd anaknya gk rewel

Ya Allah... Kok bisa sih mpe kna bun.. Bwa kedokter sih bun.. Sya kl kciprat minyak dikit aj udh klang kabut, itu segede tlapak tngannya smua.. Apa yg dirasain kmu nak.. 😒😒 Kl sya pkai bioplasengton. Tpi kn g tau buat baby boleh g.. Mnding bwa ke dokter aj..