318 Tanggapan

saya juga baru masuk 12 Minggu, sdh agak mendingan muntahnya yg kmrin hampir pagi, siang dan malam skrng muntahnya sekali aja. nafsu mkn menurun, ga bisa mkn nasi klo mkn muntah, BB juga turun. tp tetap semangat ya bun nikmati saja masa2 ini, akan ada saatnya kita juga bakalan merindukan masa2 ini Bun :)

iya bun yg sabar ya bun , aku jug skg alami air liur berlebihan sampe berlendir di tenggorokan jdnya ga nyaman bikin susah tidur , kalau muntah udah gak lagi , skg tinggal mual sama air liur yg di lalui 😇🤲, inshaAllah bisa dilalui dengan cpat berlalu .. aamiin , smangat bun ☺️

VIP Member

Berarti banyak juga ya yg mengalami... saya juga sekarang lagi mengalami sampai cape ngeludah terus..yang sabar ya bund.. yg penting gosok gigi klo perlu pake obat kumur 1 hari 3x ..banyak nyemil dan minum pastinya.. mudah"an berkurang. Saya lagi mencoba juga.. 😊 semangat bumil

Saya jga bun, bhkan udh mau 4bulan.. Gpp bun itu wajar, hormon dlm tubuh lg bekerja berusaha biar debay nya baik2 aja 😍 apalg saya klo tiap berdahak psti muntah.. Hormon tiap ibu hamil mmg berbeda tiap orgnya, asalkan ttp dipaksakan mknan yg bergizi

Saya juga lagi ngalamin air liur berlebih nih Bun. Dulu waktu hamil anak ke 2 sy juga mengalami hal yg sama. Alhamdulillah bisa berhenti di trimester ke 2 seiring dg hilangnya mual. Jadi kemungkinan hipersaliva nya terjadi karena asam lambung naik atau maag.

Gak semua org seperti itu sih bun.pengalaman aku hamil anak pertama parah bgt..gak bs mkn stiap ada makanan atau mnuman masuk langsung muntah(kcuali buah),tpi yg hamil kedua ini kalau telat makan baru mual muntah..nikmatin stiap prosesnya yaa bun..smoga makin sehat..

saya juga bun, yg paling bikin saya stres adalah saya bawaannya mau meludah trus, air liur produksi trus bun, muntah2 juga apalagi kalau habis makan, tp yg buat saya stres banget adalah mau meludahnya ini lho bun, saya brhenti mau meludahnya cma saat tidur dong bun😭

Sama banget bunda😭 Itupun kalo mau tidur masih cari posisi enak buat air liur gak keluar😌

sama kyk saya Bun,, Hyper saliva kt dokter.. d kasih solusi sm dokter, ktnya pas bangun tidur harus langsung ngemut kue,, trus seharian mulut ga boleh absen dr mknan (mknan nya d emut).. tp skrg udah masuk trimester kedua Alhamdulillah udah mulai berkurang..

Aku hamil 3bln Bawaan nya lelah Trs juga Klo abis Sikat gigi Klo GK langsung ngemil bawaan Nya Pengen ngeludah Trs Sama Pengen muntah Tapi sekarang Alhamdulillah mendingan udh mau makn apa Ajh dari pada Bln kemarin kesiksa banget GK bisa makn apa²

Biasanya disebut hiper saliva (kelebihan air liur) gejala awal awal hamil emang gitu bun, nyesuain hormon. Jadinya sering ngeludah saya juga gitu mulut kadang jadi asem kadang pahit jadi saya nyetok yg manis2 / nyetok buah. Sekarang udah TM 2 udah berkurang

Pertanyaan Terkait