βœ•

Placenta Previa atau ari ari dibawah

Mau share aja cerita aku , tentang Placenta previa aku sedang mengandung anak ke 2 aku , awal kehamilan aku tidak ada keluhan walau ya sering sakit bagian bawah perut , di 18 week aq sdah di bilang dokter placenta dibawah atau ari2 rendah , dan aku memutuskan untuk mengurangi aktivitas aku ,karena aku akui aku terlalu lincah ngak bisa diam saat awal kehamilan ,aku berpikir itu yg menyebabkan ari ari ku rendah , di 20 week ternyata placenta ku divonis dengan placenta previa yg menutup jalan lahir , aku shock dan kebawa pikiran hingga stres karena aku berpikir akan SC dan tidak bisa lahiran normal , sejak saat itu semakin buruk pikiran ku semakin sering nyeri dan sakit perut bagian bawah ku dan sampai umur kandungan 25 week setiap hari aku pendarahan hingga sering lemas dan ngak bisa cape sedikit menyebabkan keluar darah ,walau hanya bersin atau duduk terlalu lama darah bisa keluar ,dan dokter menyuruh aku untuk bedrest totalll ,ngak ngapa2in hanya rebahan dan rebahan mengurangi aktivitas agar tidak menyebabkan placenta luka yg bisa menyebabkan pendarahan , yg aku lakukan saat itu hanya berdoaa sambil istrahat total makan di tempat tidur ,berdiri cuma untuk pipis ,pipis pun sering keluar darah , hampir 1 bulan aku istrahat bedrest total aku beranikan diri untuk USG lagi untuk meliat perkembangan letak placenta ku , ternyataaa placenta ku sekarang sdah bergeser ,karena pembesaran rahim dan aku memang bedrest total untuk menghindari pendarahan sekarang placenta ku sdah bergeser , dan dokter mengatakan aku bisa lahiran normal , senang nya hati ini , buat teman2 yg ari2 nya dibawah jangan panik yaaa ,atau yg sudah di vonis placent previa kaya aku ,semuanya bisa berubah , asal kita jangan stress dan perbanyak istrahat , insya allah akan ada jalan yg terbaik ,semoga kita semua sehat yaaa dan lancar persalinan nya ?

15 Tanggapan

saya jg divonis dokter,placenta previa totalis dri usia kehamilan 4 bln smpe masuk 8 bln,,smpt shock smpe prgi ke bbrp spesialis untk lbh myakinkan,,tpi sy mncoba tenang dan cari informasi sbnyk2 ny tntg placenta previa,,jdi kalo ada apa2 cpt tanggap,,wktu itu sy brfikir,,enth itu lahiran normal atau sc sklipun asal bayi dan saya selamat,,saya jalani saja,, alhamdulillah usg kedua masuk 8 bln,,placenta ny tumbuh kesamping,,sma sprti yg bunda ceritain tdi,,dan skrg sdg menunggu tanda2 akan persalinan,,dokter blg sdh bisa dicob persalinan normal..syukur alhamdulillah..

aamiin ya Allah,,smga bunda sm baby ny jg sehat terus yaa...

semoga plasentaku juga bergeser bun..aku juga pendarahan bhkan darah seger lumayan banyak..ini masih di rs juga bun..anak ke 2 juga 22 week..gara2 aku capek beres2 rumah..😒

aamiin bun..semoga masih bisa..iya bun pdhl aku udah bedrest dr awal kehamilan..3 hari kmren nyoba aktifitas malah trus pendarahan..

minggu ini mau usg utk memastikan letak plasenta nya...bulan kmrn divonis plasenta previa totalis..semoga bisa bergeser ya bunda...sy uda mengurangi kegiatan ..skrg bnyk2 istirahat

Semangat bunda yaa ,bisa terus bergeser ko bun πŸ˜‡ pikir positive trus bun

Saya juga placenta nya rendah bun usia kandungan 30 week, tapi puji tuhan pas usg kmren usia 37 week udah bagus posisi nya semua nya tinggal tunggu lahiran aj

Amin... Terima kasih bun 😍

Bund...selain bedrest total, ikhtiar apa lagi yg bunda lakuin supaya plasenta geser? Sy di 28 week masih di bawah bund..sedih ga geser2 terus sejak 19w..

Wah makasii ya bund...semoga lahiranku juga bisa normal dan lancar kyk bunda..

Aku juga placenta dbawah bun. Tp sebagian dan menutup jalan lahir. Usia kandungan 24wk. Mudah2n bisa bergeser sprti bunda ya. Aamiin

Aamin bun ,Semangat bunda

Kemaren waktu usg okter juga bilang placentanya rendah.sekarang masih 21 week.semoga nant bisa bergeser.πŸ™πŸ™

Insya Allah Geser bun πŸ’ͺ Semangat yaa

Alhamdulillah turut senang dengernya bunda, semoga sehat terus ya bunda dan dede sampai proses persalinan😍

Makasih bunda πŸ™ ,bunda jga yaa sehat trus

Masya Allah, beruntungnya bunda.Semoga Allah jg melancarkan proses melahirkan normalnya nanti ya bunda 😍

Alhamdulilah bunda ,Makasih bun ,Aamin amin ya robb πŸ™

sya juga plasenta dibwah bun dri awal smpai 28w bru mulai pelan2 berputar seiring besarnya rahim

iyaa bun ,insya allah nanti bergeser aja karena pembesaran rahim ,semangat bunda