Numpang Curhat

Mau numpang curhat Bun, aku kebetulan udah 4 tahun nikah dan pernah 1 kali keguguran. Sekarang Alhamdulillah lg hamil lagi cuma kadang sedih deh dlu waktu aku belum hamil orang2 sering bgt nanya "lg hamil ya" padahal emang mungkin perut aku agak buncit eh tapi giliran skrg aku lg hamil jalan 4 bulan pertanyaannya jd kebalikannya "lg hamil ya, kok ga keliatan hamil perutnya" duhh sedih kdg denger omongan orang ky gtu, jd nya malah pikiran emangnya beneran ga ky org hamil, jd suka ketakutan sendiri ??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Abaikan bun.. ga pntg kok dgerin omongan org.. senyumin aja.. yg pntg kita rajin kontrol, rajin usg, biar tau klo semuanya normal dan sehat.. hdup emg btuh org lain, tp ga harus jg mreka bisa ikut cmpur urusan kita bun.. coba liat bunda lain ada yg dikatain mandul, lbih skit bun dikatain mandul drpd dikatain hamil tp kok perut kecil.. saya jga kmren bgtu, saya cm senyumin aja, dan mreka justru mlah berhnti ga ngata2in gtu lgi.. klo kitanya baper malah mreka seneng ngledekin kita mulu bun.. itu blm apa2, nanti klo udh lhir ada lgi yg nmanya mommy shaming sma baby shaming, lebih mnyakitkan bun didenger.. jd blajar jd bunda yg kuat yaa..

Baca lagi

Biarkan aj bund org berkata apa.. Aq dlu malah parab bund,,gr2 4 th nikah g hamil2 d katain,,km pasti mandul,klo gak mandul gak mgkn smpe skrg g hamil2,(pdhl sya udh test ke dokter g ad masalah dgn kandungan sya) dan saya d katain begitu d depan org bnyak bun pas acara selamatan๐Ÿ™„.. Sya cuma bisa pulg terus nangis.. Thn depanx alhamdulillah saya hamil dan drama2 omongan org juga bnyak sh,tp sya gak sesedih wktu d katain mandul itu

Baca lagi

Dia ga tau kan kalo kita rajin kontrol & usg.. Jd apa urusan dia komen kaya gitu. Cuek aja dong bun. Aku jg sebel wkt sblm hamil diomong perut kaya abis lahiran. Pdhl msh sodara sendiri. Skrg udh hamil 14w perut gede jd blm ada yg komen perut kecil. Diomong lg sama sodara yg sama, ntar pasti abis lahiran perutnya kendor bgt trs badanya jd 2x lbh gede. Hahaha masbuloh?? Liat aja nanti. Diem aja aku tu bun. Trs cm ngadu ke suami

Baca lagi

Kalo sy malah seneng loh bun pas ad yg blg perutnya ga gede. Krn sy pun termasuk yg 7 bulan br kliatan hamil. Ga kebayang kl yg perutnya ud gede2 dr hamil muda, nnt abis lahiran pasti PRnya lbih berat buat ngecilin perutnya. Tp tergantung org sih ya, ad yg cuek ama penampilan. Kl sy yg termasuk peduli bgt sm penampilan, jd ad target khusus kl badan harus balik lg dlm kurun waktu sekian bulan. Hehehe

Baca lagi
VIP Member

Gausah pusingin ukuran perut bun haduhhh. Jalan keluarnya 1, USG! Biar kamu sm suami tau kesehatan yg di rahim setelah itu udah cuekin aja orang mau ngomong apa. Gak aka ngaruh apa2 sm kamu kan? Tapi yg di rahim itu kasian kl kamu mikirin hal sepele begitu, ikutan stress baby nya.๐Ÿ˜Š

belajar bodo amat bun nanti hamil gede juga ada nyinyirannya. kok belum lahiran? jangan males jalan nanti seret? sesar ya? dkk baru lahiran? ada aja nyinyirannya, kok bayinya xxxxxxxx udah agak gede? kasian si kakak sendirian nih kapan saih adek gaakan kelar bunnn

Baca lagi
5y ago

Betuull buunnn Setujuu

Cuekin aja bun. Saya ampe udh mau brojol jg gedenya cm dperut doang, kyk bawa bola nemplok. Usia dbawah 7bln msh gk keliatan. Tp dokter blg janin sehat. Yowis bodo amat org mau ngmg apa jg.. Mgkn mrk iri doang, badannya kyk badak smua

Gpp bun kyk saya jg gtu. Dlu hamil slalu dibilang kok kcil perutnya. enak malah nyamar ga keliatan gede perutnya. Tau2 udah 7bulan keatas cepet gedeny. Kebesaran jg ga enak bun. Pinggang sakit. Kaki pegel semua..

5y ago

Aku perutnya gede juga kena bully bun haha lucu emang nitizen ini. Kecil salah, besar salah Kan kondisi ketebalan kulit beda beda kan bunnn

Cuma omongan bgtu gk usah ddengerin bun, yg penting tiap kontrol debay nya sehat.. aku malah wktu uk jalan 4bln dbilang udh gede, skrg jalan 6bln dbilang kecil, pdhal yg bilang orang ny sama

Aku juga gitu Bun, waktu hamil 5bulan digosipin tetangga julid katanya "ko perutnya kecil sih ga keliatan" aku sih ga dengerin apa kata mereka, selagi baby-nya sehat yah aku tenang ajh๐Ÿ˜Š