Es

mau nanya dong memangnya gk boleh yah lgi hamil kebanyakan minum es katanya takut bayinya besar didlm Apa benar?

114 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu hamil Aq setiap hari minum es sisri, kata yg jual gtu blg'y, aq mah cuek aja. Anakku bb 2.8 bun, normal ga kegedean ga kekecilan

VIP Member

Kalo hanya minum es tawar mah gpp bun tidak bikin bayi besar, yg bikin bayi besar didalam kalo minum es nya dicampur sirup 😁

saya UK 8bln hampir tiap hari gadoin es batu. Gak tau boleh apa enggak deh, klo sehari ga gadoin es batu hampa aja gitu...

5y ago

Aamiin. biar sehat selalu. 😊 iya sama banget bun, hamil tua malah ngidamnya es batu πŸ˜‚ dedeknya klo dimakanin es aktif banget, cegukan gitu

VIP Member

gak juga ko.. sya minum es trs tawar manis hantem dr awal hamil ampe skrng jln 8 bulan bb janin usg tiap bulan normal

Kalo air putih dingin gakpapa bun yang nyebabin gedhe tu air es campur pemanis misalnya sirup atau apa gt yang manis

iyaaaaa bunnnn bidan bilang katax lok untuk bumil jangan terlalu baxak minum es...tapi....saya sering bunnnn waktu hamil...

6y ago

soalnya saya gakbis klo gak minum air es

mitos bun, sya tiap hri mnum es teh manis, sehari bsa 5-6 x mnum es nya, tp bayi ku lahir nya kecil tuh

Mitos bun, kecuali esnya pake yang manis manis kaya es teh manis es kelapa es buah es jeruk es cendok hehehe

aku hantam minum es pas masuk 5bln bun skrng masih jln 5bln blm periksa jg, aku baca2 itu katanya mitos bun

Boleh2 aja asal g berlebihan..karna pada dasarnya segala sesuatu yg berlebihan itu memang tidak baik bun..