Apa Benar Ibu Hamil Nggk Bisa Minum Air Es Karna Takut Bayinya besar?? Kasik Tau Dong Bnar/Nggk!

Boleh nggk minum air es??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul Bun, ibu hamil minum air es yang manis, bisa menyebabkan dd nya besar di perut, tp setelah lahir ddnya menciut. saran saya si kalo bunda pgn minum es, alihkan SM yg lain, misalnya kelapa ijo, susu kedelai,dll. terus jg bunda jgn minum teh, krna teh dpt menyerap nutrisi bunda yg seharusnya diserap janin. mangknya org yg sering mengkonsumsi teh, akan mudah kurang darah(anemia).

Baca lagi
3y ago

Betul bun aku udh ngalamin anak prtma ku,,

VIP Member

gak ah... gak bener... kalo air es gak masalah... asal bukan es yg manis2 dan banyak pemanis... aku kehamilan kedua doyan banget minum es... malah babynya sempet kecil pas kehamilan usia 4-6 bulan... sampe skrg d gempur es terus juga babynya cuman 2.5kg usia 8 bulan... ๐Ÿ˜… malah emaknya yg melar ๐Ÿคฃ

Baca lagi

lah sya tiap hri minum air es. tapi gada gulanya. paling pake air kelapa klo lg mual tpi ga dtambah gula juga. kalo es cream,es manis2 emang iya soalnya kalo bbj kurang dokter biasanya saranin minum yg manis2 itu.

Baca lagi

es nya gpp bun. saya minum air es terus. baby sy baru lahir kmrn berat 2,7. yg bikin obe campuran es nya bun. es jd es campur, es boba, es krim, dan es es lainnya. kalo pure es gapapa ๐Ÿ˜Š

Boleh kok .aku serinh mnum es kalo pas mual ,trs skarang udah tm3 gerah nya udah kelewatan jdinya hrus mnum air es trs ,dgn ctatan air putih bukan yg mnis

VIP Member

es ga ada hubungannya sm janin ya bun! yg bs bikin obesitas itu gula. kalo bunda minumnya es teh manis nah itu gulanya yg bikin gemuk bukan es nya.

kata sapa bun, boleh kok . yang gaboleh itu es dicampur sirup/skm atau yang manis2 karna itu bisa memicu bayi besar

kata sapa bun, boleh kok . yang gaboleh itu es dicampur sirup/skm atau yang manis2 karna itu bisa memicu bayi gede

Kalo udah hamil besar dan kalo bb ibu sm bayi udah lebih mungkin bund, kalo masih hamil muda sih ok ok aja.

Klo percaya ya turutin, klo nggak ya minum es aja smpe lahiran dan buktiin sndri itu mitos apa fakta.