Mandi malem

Mau nanya dong bunda2 kalo bumil mandi sehabis magrib atau mlm gitu emang nya gak boleh yaa...

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya sih jangan Bun, gak baik juga sih buat kesehatan kalau mandi diatas jam 6 sore atau sehabis magrib keatas. Karna suhu badan jam segitu lagi naik, gak baik untuk kesehatan jantung yang aku baca2 sih gitu. Aku juga kerja Bun kalau pulang malem kadang cuma bersih2 lap2 kaki tangan sama cuci muka. Dulu kuliah malem tiap hari mandi diatas jam 10 dan baru berasa sekarang di badan..

Baca lagi
5y ago

Ohh gtu ya bun, kadang ada aja bisikan yg bikin males mandi wkwkkk mksih bunda info nya

Aku si ngga tau bener apa ngga yaa Cuma waktu aku msh ngontrak di jaktim ada tetangga orang bali dia lahiran terus kata bu bidanya ketuban kembar terus aku nnya2 ke tetangga aku Ko bisa mbak air ketuban kembar itu knpa ya Trus kata dia Iya soalnya aku mandi nya sering mlm/setelah mahgrib katanya gtu,, Aku jga ngga begitu paham iya ngga nya😁😁

Baca lagi
5y ago

Kok bs gak ketauan sampe lahiran?? Emg gak pernah usg selama hamil??

Aku hampir tiap malem mandi diatas jam 9..kalo gak mandi malah gak bs tidur kegerahan, udah gt tengah malem suami suka ngajak hb, kalo kita gak bersih rasanya gak enak aja ngelayaninnya πŸ˜‚πŸ˜‚ Cm para orang tua suka pd ngomel kalo tau aku mandi malem, ktnya pamali tp kalo d tanya pamali knp pd gak bs jawab

Baca lagi
5y ago

Aku sempet konsul itu sm dokter, dokter blg gapapa asal suhu tubuh sm air nya balance, misal kalo lg dingin pake air anget, kalo lg cuaca panas gini pakai air biasa jg gpp.

Nih saya baru mandi td pas mau solat magrib. Ga enak badan pliket abis masak. Ga mungkin juga kan mau ibadah tp ga bersih. Islam kan suka kebersihan. Kalo ada sesuatu yg mengharuskan kita mandi malem ya gpp menurut saya. Yakali bun kalo pulang kerja malem mau solat isya ga bebersih dulu 😊

Sy wktu msh kerja sering mandi malem bun bru kerasa efeknya,tulang kdg sering sakit blm lg masuk angin. Krn ini lg hamil jdi mandinya jam 3 sore gak blh lewat ashar udh resign kerja jg.

Aku malah setiap hari mandi jam 11-12 malem.. πŸ˜„ Karna harus stay di kedai nemenin suami sampe malem.. Jadi pulang2 mandi nya malem.. Kwkwkw Tp alhamdulillah gapapa..

Jangankan yg hamil, yg normal aja gk boleh bun. kan mengundang penyakit. kalo skali2 gpp lah misal krna badan kotor, bau, abis kerja. tpi kalo buat kebiasaan jangan.

Kalo aku sih suka ditunda tunda gitu bun nunggu magrib hehe πŸ˜‹ toh kata suamiku juga gpp dan emang aku plg kerja nya sore juga sih jd gada alasan aku gamandi πŸ˜‚

5y ago

Nahhh iyaa makanya, aku juga mandi abs mgrb trus wkwkk

Emng gak blh soal nha tar anak nha kembar banyu harus jam lima paling lama Soal nha udah bnyak yg kaya gtu bun

VIP Member

Lah bun... Sy mandi jam 5 sore aja ibu sy udah ngomel panjang lebar..... Disuruh mandinya jam 3-4πŸ™ƒ