pelayanan Bpjs

mau nanya dong bun...apakah lahiran secar skarang tdk di tanggung bpjs bun...pernah baca artilel kalo secar skrang tdk d tanggung bpjs bun...sy lagi hamil anak ke 3..ke 2 anak sy lahir secar semua,jd scara otomatis y9 ke 3 ini nanti harus Sc lagi bun...sy menggunakan Bpjs mandiri bun...mohon penjelasan ny bunda2 yg tau soal ini..jujur sy kepikiran gmn kalo mang benar sudah tdk d tanggung bpjs lgi..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending bunda langsung tanya ke puskesmas deh bund. Pengalaman tetangga saya melahirkan anak ke 4 sesar di RS masih gratis sih..g tau deh Klo sekarang. Soalnya anak kelima dy tahun kemaren lahiran normal pke BPJS gratis... Alhamdulillah saya bukan pengguna BPJS, jadi g tau menau..hanya denger dari tetangga...

Baca lagi

maaf bun, saya blm prnah tw bun, tp alangkah baiknya selagi ada waktu kita sbg calon ortu memepersiapkan biaya nya semampu kita ๐Ÿ˜Š alhamdulillah kalo BPJS cover biayabbs d alihkan ke hal lainnya misalnya aqiqah buat baby bsk ๐Ÿ˜Š

kamarin sewaktu saya inap dirumah sakit kebetulan bareng ibu ibu yg baru melahirkan untuk ibunya gratis namun untuk dede bayinya dikenakan biaya bun soalnya belum ikut bpjs katanya bpjs sekarang gak semuanya gratis yah bun

5y ago

Mungkin debayx ada bernasalah... Memang skg bpjs jkn-kis calon debay blum msk hitungan tp tercover selama bpjs bunda aktif. Nti setelah lahir sdh bs diurus keanggotaannya.

kalo setau saya sc masih bisa dicover bpjs, kecuali kalo lahiran normal bpjs sudah tidak mengcover itu setau aku baca berita sih

setau sy kalau sc cover semuanya bund, terkecuali normal di rs tanpa rujukan atau indikasi yg membahayakan itu gk di cover.

Kalau punya bpjs masih di tanggung kok bun.. konsultasinya di faskes 1 nnti buat sesar biasanya di kasih rujukan

setahu saya dgn indikasi medis pasti ditanggung bpjs mbak, kecuali permintaan sendiri

masik d tanggung bpjs kok....kl lbh lngkpx lngsung tnyk lngsung k kntor bpjs terdekat bun...biar lbih akurat

Masih di tanggung kok bun tenang aja selma bpjs nya aktif dan ada indikasi medisnya, sya jg mau sc bun

VIP Member