39 Tanggapan

Iya bun gpp itu wajar kemarin aku baru peeiksa kata dokter emang waktunya itu bengkak dan kesemutan. Itu karena bangun tidur ato terlalu lama berdiri dan buat nyetir motor. Ntr kalo digantung kakinya sma didiemin tanganya berhenti aktifitas kempes sendiri

Aku tensi jga 110 bun. Selama g lebih dr 130 insyaallah aman..

Klo kaki bengkak perlu di tnyakan ke dokter dan bidan bund, punya buku pink yg untuk kontril ke hamilan gak bund, dstu ada tanda bahaya kehamilan salah satunya kaki bengkak, sy hamil 31 mnggu alhamdulillah gak bngkak

Kaki di naikin ke atas bantal bun kalo tidur, saya juga seminggu lalu bengkak alhamdulillah setelah ikutin saran bidan kaki suruh di ke atasin naikin ke atas bantal alhamdulillah gak bengkak lagi

VIP Member

Aku waktu hamil pertama kayak gitu juga bun kakinya bengkak, katanya kebanyakan makan garem pas hari H lahiran dokter bilang aku kena preklamsia.. Ternyata kaki bengkak itu awalannya bun..

saya dlu pas 4bulanan bengkak bund soalnya masih kerja, sekarang uda ga kerja jlan 7bulan uda ga pernah bengkak kurangin garam bund, klu rebahan kaki d ganjal lebih tinggi dari tubuh

VIP Member

Hi Mom.. Segera kurangi garam dan konsultasi ke SpOg nya ya, karena usia kehamilan 5 bulan ga wajar klo udah mulai bengkak kakinya. Nanti akan diarahkan untuk cek lab biasanya.

Aku jg bengkak dr 5 bulan bun, tensi dicek normal, tes urin sm cek darah juga normal. Katanya klo selama tensian normal itu aman2 aja. Kebetulan aku hamil kembar

Klo aku kakinya aja sih bun yg bengkak dan gak sampe lutut. Kyknya selama tensi darah dan protein urin negatif gak apa2 soalnya kan bawaan hamil stiap org itu beda2. Yg penting jgn terlalu kecapean aja bund soalnya klo hamil kembar lebih riskan

Aku pernah bun bengkak kaki malah di usia kehamilan 3 bulan. Dokter nyaranin untuk banyak jalan kaki, spya peredaran darah nya bagus lagi

Kurangin makan garam / yg asin2 bun. Msg jg kalau bisa stop makan mie instan (kalau makan). Gorengan jg di rem dulu bun.

VIP Member

Di banyakin jalan2 bun. Jangan terlalu sering duduk dgn nglipet kaki. Lebih baik selonjoran. Dan jgn males buat gerak bun 😁

Pertanyaan Terkait