Kartu Keluarga n KTP

Mau nanya bund, apa harus klo mau bersalin itu harus punya satu KK bersama suami, krna sya msih nebeng di KK ortu, blm urus KK baru sya ma suami n KTP jga msih KTP yg lma blm di ganti dgn status yg sekrng ??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp klo belum punya kk sendiri sm suami, palingan nanti debaynya ditaro di kk ibunya. Setelah itu baru urus kk sendiri sm suami.

VIP Member

Kalau saya waktu urus KK dan ganti alamat KTP pas lagi hamil. Jadi saat bayi lahir, langsung segera urus AKTE kelahirannya deh.

VIP Member

Saya waktu lahiran kk masih ikut ortu. Dan blm bikin kk sendiri. Tp alhamdulillah sc gratis dg bpjs dan ga ada masalah.

Mending urus dri skarang bunda jdi nnti gak ribet kedepannya krna klau tiba2 di btuhkan udh gak pusing lgi bun mkirinnya

Nggak ko bu. Bayi saya usia sekarang 3 bulan 7 hari dan kami sekeluarga belum satu KK dan saya belum ganti status di KTP

Segera bikim, sya bkin KK baru wakt istri udh hamil 6 bln, soalny perlu buat bkin bpjs istri, dan akta lahir dede jg

Lebih baik diurus sblm bersalin bun nanti repot kalo udh ada kk sendri enak anaknya tinggal masukin kk kita nanti

sama bun saya jg sama kyk bunda...gk tau nih bsk gmn klo urusin persalinan debay...soalnya suami kerja jauhπŸ˜”

Sepengetahuan sya yg penting punya bpjs bun,, tpi klo mau bikin akte baru kita harus pisah kk sma ortu..

Engga bun yg penting ada buku nikah.. nnti urus pas urus akte bun sklian pecah kk sama ortu..