Masa Nifas

mau nanya Bun, biar bekas jahitan episiotomi cpt kering gimana ya?udh mau sebulan tapi msh blm kering juga jahitannya.terima kasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selalu jaga kebersihannya bun.. terutama harus selalu kering bagian jahitannya. Sy jg banyak jahitan luar dalam, dr perineum smp dkt anus. 1 minggu sy masih sakit, pas dicek sm bidan, bagian jahitannya nggak bersih dan lembab. Jadi kalau cebok harus bersih, ceboknya jangan berdiri, soalnya yg jahitannya nanti nggak kena air, jadi harus jongkok biar kebuka lebar. Kalau sdh selesai, dikeringin pake tisu, yg jahitannya diteken dikit pake tisu biar kering/nggak lembab. Sy ceboknya pake selang air langsung, jd walaupun nggak kelihatan, bs diarahin lgsg k jahitan. Alhamdulillaah pas 2 minggu, benang jahitannya pada lepas bun..

Baca lagi
4y ago

Bunda julie, coba konsul ke bidan atau dokter yg bantu lahiran bun.. khawatir kenapa2.. tp klo sy sih lbh ke ngga bs nahan kentut sj bun.. bab msh aman..

Aku pake salep dr resep bidan. pipis pertama yg kecil, pipis kedua yg besar dan seterusnya diselang seling. Alhamdulillah pas seminggu kontrol jaitanku udah kering. Ga sampe sebulan jaitan udh gaada semua hehe

Post reply image

Belom kering ny tuh gmn ya bunda , saya juga di jahit sampe anus , tapi kalo duduk masih kaya nyut2 gitu bagian anus nya ... Klo Jongkong 2 si saya udh bisa. Udah mau sebulan nih ...

5y ago

Udah 5 tahun yg lalu bun pas lahiran anak pertama. πŸ˜… biasa aja sih

Saya awalnya 2 mnggu blm kering Bun, trus pakai avail dan bioplasenton Alhamdulillah smnggu kering

5y ago

Sama2 bunda

saya dulu pake pembalut Avail bun sama cebok pake air daun sirih hangat, 1 minggu udah kering

VIP Member

Coba jga lka spya ttp kerng bun. Trus cebok pkai air hangt campur betadin

5y ago

Sering2 bersihkan dulu saya bun.. Kalau habis bab bak jahitan nya dielus2 diraba biar bersih.. Saya 3 minggu sudah lumayan kering 1 bulan udh kering.. Mudah2an cpat kering y bun

Aku dulu 2 minggu Ada yg lepas 1 karena pup nya ngeden. πŸ˜…

4y ago

kalau aku kyk menganga gtu bun... takut kalau dijahit ulang. masih trauma😭

Maaf bun mau nanya, waktu di epis itu kerasa sakitnya ga?

5y ago

Gak kerasaaa bun, kalah sama mulesnya