āœ•

23 Tanggapan

Normal ko kata dokternya saya juga awal hamil turun 7kg pdhl si ga muntah2 makan mah ttp tapi berat turun katanya si di serap sama debaynya . Sekarang udh 35w5d berat badan naik cuman sekitar 6kgan tapi Alhamdulillah debay beratnya normal.

Saya awal hamil 62 nah pas masuk 8 week sampai usia 16 week bb saya cuma 60 bun, turun 2 kilo Pas masuk 20 week baru naik jadi 62 lagi Nah semakin kesana semakin naik dengan sendiri sampai sebelum lahiran diusia 35 week bbku 74 šŸ˜‚šŸ˜‚

Iya bun sama awal awal hamil bb turun karena perut diisi apapun slalu nolak akhirnya di TM 2 nafsu makan dah baik malah meningkat sebulan malah naik hampir 5 kg šŸ˜ Skarang hmil 7bln bb udh naik total 10kg hehe

VIP Member

Sama bun, saya juga awal awal hamil turun malah 5kg krna mualnya kebangetan. Sebulan dua kali dirawat dirs.. Tapi pas masuk 4 ke 5 bln langsung naik. Skrng ditotal total naik 10kg dri bb awal

Sy dlu hmil gtu bun, sblum hmil 60 trus trun smpe 55, trmster 3 bru naik smpe 63. Yg pnting rajin cek kndsi janinny bun, klo jninny berkembng dan bb janin sesusai aj brarti gpa2.

Sama bun saya jg turun 3kg dlm 1bln, dari 59kg turun ke 56, baru naik pas uk 20w skrng 32w bb 62kg, tp alhamdulillah Bbj naik terus...

VIP Member

Hampir semua bumil ngalamin turun bb saat tm1 bun Krna mual dan nafsu mkan hilang Sya jg trun 3kg Pas 17w bru naik kyaknya nanti

Pernah bund , sy turun 2kg ,, tp masuk trimester 2 langsung naik naik naik ,,karna udh mulai doyan mkn bund

Sy turun 4kg Bun,, masuk 17w morning sickness sembuh langsung naik 4,5 dan trus naik tiap bln 3kgšŸ˜‚

Q dlu gitu bun awl hmil 42 kg trus turun jdi 40 kg stlah T3 mulai naik skrg 35 week udh 49 kg šŸ˜·

Pertanyaan Terkait