soal mknan

mau nany ne,klo lg hmil mkn durian blh g y,soalny tmpt sy lg musim?tp tkut mkn ny

430 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata nya siih boleh bun.. Tapi sedikit aja.. Kalo saran saya siih jgn dlu bun, d tahan aja dari pada terjadi apa2 nanti nya.. Saya pun begitu nahan pngen makan duren sampe lahiran

kata obgyn-ku buah yg mengandung gas macam duren, nangka, anggur, sirsak, lbh baik dihindari dulu. sabar dulu aja bunnn, nanti klo adek bayi sudah lahir boleh maka lagi ๐Ÿ˜Š

Gpp ko bunds, yg penting porsi nya jngan terlalu bnyak, q juga mkn durian kadungan skrng mw memasuki 7bulan alhamdulillah gk gpp yg penting tdk terlalu bnyk bundaaaa...

Boleh mom,asal jangan banyak-banyak,atau kalau bisa nahan mending engga dulu aja,lebih aman .Saya dulu hamil anak pertama,saking pinginnya cuma berani makan secolek ๐Ÿ˜

boleh sebenerny tidak ada pantangan makanan buat ibu hamil atau menyusui. asal sesuai takaran alias tidak berlebihan. tapi kalau memang ragu,dan takut,mending jangan.

saya pernah konsul sama dokter, katanya lebih baik nunggu hamilnya besar dulu, minimal 7 bulan, itupun ga boleh banyak2 makannya, karna kondisi tiap orang beda2 bund

Hamil anak pertama dr hamil muda sampai masuk 7 bulan seneng banget makan durian... Saran sih jangan banyak2 dan sering2 soalnya bahaya buat kantong bund๐Ÿ˜

VIP Member

Di tmpatQ juga musim bun.. padahal aQ tu hobbi banget sma yg namanya durian.. tp slama hamil aQ pilih nahan dulu bun.. menghindari hal" yg tdak di inginkn...

VIP Member

Boleh, Bunda asal jangan berlebihan aja. Atau coba baca artikel ini Bunda siapa tahu bisa membantu https://id.theasianparent.com/makan-durian-saat-hamil/amp

Boleh Bun,,,waktu saya hamil anak pertama dan kedua musim durian,,,saya jg makan durian,,,skrg dedek bayi usia 16bulan doyan bgt sma durian๐Ÿ˜Š