Susah telan obat

Mau cerita sedikit nii bun.. Saya kan waktu masih gadis dulu.pernah punya amandel ditenggorokan.. Skarang sih udah gak,karna amandelnya sudah diangkat. Tapi,semenjak operasi pengangkatan amandel itu smpee skrg saya jdi susah buat nelan obat. Sementara,sya lg hamil 8 week dikasi obat banyak bgt.. Apa bunda" disini pernah ga sih minum vitamin hamill dalam bentuk yg cair/ada yg tau vitamin bumil yg cair.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake pisang apa roti bun, suamiku jga g bisa nelen obat klo mau minum obat pasti makan roti atau apa gitu di kunyah dulu sampe lembut๐Ÿ˜ klo udh lembut baru masukin obat nya sekalian makanan yg tdi di telen bareng๐Ÿ˜…

Saya selalu gerus obat dulu bund, soalnya kalo pake air malah nempel di langit langit mulut, sedangkan pakai pisang malah ketinggalan di mulut jadi kerasa banget painya ๐Ÿ˜ซ

Saya juga susah nelen obat bun karna waktu kecil pernah trauma dua kali ketelen permen utuh๐Ÿ˜ saya dikasih vitamin banyak bgt sm dokter tp saya minumnya digerus bun

Pake pisang bunda.. Insya allah lbh mudah nelen nya. Pisang d kunyah dlu sampe benyek, trus masukin obatnya d tengah" pisang truz telen bareng sm pisangnya. ๐Ÿ˜˜

Pakai pisang bunda obatnya dimasukin kdlmnya

Saya gerus obatnya bun, tapi karna bosan harus gerus2 obat, sedikit2 sekarang bisa bun kalo obatnya kecil, kadang cari yg cair