83 Tanggapan

silaturahmi 1 bulan 1x, insha Allah gppa bunda, kasian mamer nya kangen cucu nya, kalo bunda khawatir kan bisa naik grab car, kalo takut corona grab car sdh memenuhi standar nya ko, si dede bisa digendong ditutupin kerudung atau apron, terus bunda nginep hari sabtu dateng hari minggu pulang, anak sakit bukan karna main kerumah mamer, anak ga kemana2 juga bisa aja sakit bun, kalo emang bunda kekeuh ga mau ngajak ke mertua, suruh suami jemput ortunya buat nginep dirumah bunda, mertua cuma kangen cucu nya aja bunda, btw ini pengalaman saya juga metua juga jauh, waktu awal2 covid takut bgt bawa anak ke mamer, terus mamer nengokin ke rumah, sedih saya liat mamer dateng2 bebersih langsung gendong si dede sambil bilang "mbah kangen de" akhirnya sekarang nengokin mertua 1bulan 1x naik grab car atau suami suka sewa mobil, kalo kata suami "niat kita silaturahmi kerumah orang tua, inshaAllah banyak berkahnya disitu". semua gimana keyakinan ibu nya, kalo si ibunya mikirnya positif si anak nyaman2 aja, kalo si ibu mikirnya ruwet takut anak begini begitu takut sakit, malah kejadian, semoga bunda, dede sama keluarga selalu sehat yaa supaya bisa silaturahmi ke orang tua untuk mohon berkah rumah tangga😊

Betul bun, setuju banget Justru karena terlalu khawatir malah kejadian Tapi bukannya kita gak waspada juga

kalau dari respon bunda dari jawaban, lebih baik Ongkosin beliau atau jemput beliau oleh suami Bunda buat main ke rumah. Jika beliau keberatan atau mengungkapkan alasannya, Bunda berikan alasan Bunda se rasional mungkin dan bahasa yang sopan. Terlebih Bunda kesana menggunakan kendaraan roda dua dan anak baru 3m sangat beresiko masuk angin atau badan bayi gak enak (diluar alasan sedang pandemik). Dan ada baiknya Suami Bunda menjelaskan ke Ibunya, biasanya lebih mendengarkan dari anaknya langsung. mohon maaf, seperti saya untuk ke Mertua maupun Orangtua 2minggu sekali walaupun kami punya kendaraan roda empat tapi yang kami pikirkan adalah kenyamanan dan kesehatan anak. semoga membantu

aku dari usia baby 3 bulan sering ajak kerumah ibuku, jarak tempuh 10menitan...kebetulan ibu sudah sepuh dan disana cuma ada adik2ku laki2 semua belum nikah...nginep 2/3 hari..hampir tiap Minggu, Jumat pagi jalan, Minggu pagi pulang...kalo lagi disana aku minta bapak dan adik2ku kalo ngerokok harus diluar area rumah (biasanya nebeng diwarung org) trs kalo mau gendong dd harus mandi dlu trs ganti baju...bikin repot mereka sih, tapi untungnya mereka mah nurut2 aja... sebenernya capek jga kalo dipikir2, kasian dd juga...tapi mengingat sosok cucu akan jadi mood booster kedua ortuku maka aku lakonin saja, Alhamdulillah suami juga support...salah satu bentuk hiburan dgn adanya anak2ku untuk kakek neneknya...

ya bener juga sih, kasian kalo masih terlalu kecil bun. aku aja baru berani bawa anakku ke mertua di malang pas usia 4 bulan, anakku cewe sodaranya yg lain pada cowo semua jadi mertua suka gemes aja. saya di surabaya, jadi jaraknya tempuhnya lumayan jauh. tapi makin gede juga kadang ku ajak main kesana. kalo kesana berdua sama suami bisa nginep sampe seminggu 😂😂 alhamdulillah mertua bisa ngertiin. meskipun kadang kangen ya sama cucu, karena suamiku tuh tipe org cuek banget jarang telvon sama bapaknya kadang sampe ku paksa biar vidio call biar bisa lihat cucunya. ku bilang skrg mas itu udah gak penting udah di gantiin sama adek, bapak kangennya sama adek 😂😂😅😅

Sama si kaya saya, udah dicap jelek sama keluarga suami, fyi bumer saya udah ga ada, tapi yang usil banget tuh nenek suami sama budhenya. Itu juga bikin saya males ke rumah mertua, kalau setiap disana tuh nyinyir mulu tentang anak saya, intinya ya beda pola asuh gitu. Mereka nyalahin saya anak ga dikasih makan padahal usianya baru 4bln, anak ga dibedong katanya kakinya pingkrang, inisih yang bikin sakit banget, masa cucu sendiri disumpahin pingkrang🙄 belum lg perkataan lainnya yang bikin gedekk Padahal kan lagi pandemi ya, saya aja dirumah terus, paling keluar ke halaman rumah aja.

kalau saya main kerumah mertua sebulan sekali dan nginepnya disanapun g sehari aja sampe seminggu, karna saya menyadari karna anak saya cucu pertama pasti nenek dan kakeknya disana kangen dan juga biar anaknya kenal jadi ga takut kalau digendong atau diajak jalan2 sama mereka. gausah mikir mertua gitu bund,anggep aja mertua itu kyk orangtua kita sendiri pasti jarak yg katanya 'jauh' itu bisa ditempuh kok kan ga setiap hari juga, coba bayangin suatu saat kalau bunda jadi mertua mau diperlakukan seperti apa sama menantunya?

saya gak setuju, mertua itu nenek nya anak kita, dia ada hak atas cucunya. anak saya dari usia 40hari udah mulai saya ajak nginep dirumah mertua, ya kita ngerti lah standar keamanan bayi kalo diajak jalan tuh gimana. anak saya gak pernah sakit gara² diajak berkunjung ke neneknya. 2mggu sekali atau sebulan sekali emang berat bun? dan emang sejauh apa jaraknya? dan kata "diajakin bolak balik terus" berarti sering dong kesananya? kalau sering sebaiknya jangan, saya juga ogah kalau sering mah😅

gimana sikon sih. kalo jaraknya jauh minimal sebulan sekali lah jengukin mertua, kalo kasian naik motor yaa naik mobil, kalo ga mau anaknya capej yaa ongkosin mertua buat jenguk cucunya. kalo sy sih karena jaraknya deket, 20 menitan naik motor, yaa kesana seminggu sekali, kadang seminggu duakali, biar ga cape dijalan sekali kesana nginep jadi puas lihat cucunya, kalo mau mertua kesini yaa suami yg anter jemput krn mereka ga memungkinkan kesini sendiri.

kalp yg jaraknya 4 jam perjalanan gimana bun

mertua q mw ny aq n anak trs bun yg ksna,ingt dl anak prtm usia 2 bln tyap hr mggu hrs nginap dsna.dia jrg bget maen krmh.tp klw dia rjin bget jengukin anak dr ponakanny hmpir tyap hr mgggu dia dsna kdg smpe mlm.sedih aq bun ingat ny 😢.gliran cucu sndiri dsruh nymperin dia.skrg aq lg hmil ank k2,aq gk mau lg kyk org bdoh kek gt aplg msa pandemi kek gni.klw mw liat cucu ny krmh aja deh.toh rmh kt 15 -20 mnit udh nympe kok.mertua jg ad mobil.

menurut saya sih, yg lebih tau kondisi di baby kan bunda sndiri.. jd klo merasa kurang nyaman bisa komunikasikan sama suami.. biar nanti suami yg sampaikan alasan nya ke ortu nya.. jgan anda yg nolak.. saran saja namanya ortu dimana mana sesayang itu sama cucu, mungkin bisa d akalin misal kesana dlm waktu yg aga lama (nginep) jd ga cape d perjalanan... n ada alasan buat ga mondar mandir kesana lagi.. semoga membantu 🙏